Энергетика нового технологического цикла требует крупных инвестиций и решительных политических действий
17.04.2019
Тамбовэнерго осуществило технологическое присоединение спортивного сооружения
17.04.2019

Проект молодого ученого по оптимизации энергосистем эксперты «Глобальной энергии» признали лучшим

Стали известны победители the Global Energy Youth Talks, который прошел в рамках VIII Саммита «Глобальная энергия» в Германии. По результатам оценки экспертов, победителем стал Александр Мюррей с проектом по оптимизации алгоритмов в решении инженерных проблем в энергетических системах. Он получил специальное приглашение на Церемонию вручения премии «Глобальная энергия» — 2019. Вторым победителем, получившим приз зрительских симпатий, стал Хольгер Рём с разработкой специальных солнечных очков.

Победитель the Global Energy Youth Talks Александр Мюррей уверен в том, что специализированные методы в виде оптимизаций алгоритмов помогут решить многие инженерные проблемы в энергетических системах. В своей работе «Декомпозиция и распараллеливание оптимизации смешанных чисел в энергетических системах» он рассказал про применение алгоритма, который показывает перспективные результаты при получении быстрых решений с объективно лучшими показателями, чем конкурирующие методы.

Вторым победителем, получившим приз зрительских симпатий, стал Хольгер Рём с разработкой инновационных солнечных очков. Они неотличимы от обычных солнцезащитных очков с тонированными стеклами. Однако, способны питать встроенные микроконтроллеры и два жидкокристаллических дисплея, которые показывают такие данные как температура воздуха и интенсивность освещения.

Также в программе со своими презентациями выступил Феликс Штреле и Джорис Деллер-Холанд. Штреле рассказал о пассивности напряжения, основанной на технологии «включай и работай» (Plug-and-Play), и регулировании частоты в инверторных системах переменного тока. Деллер-Холанд – про борьбу за легитимность закона Германии о возобновляемых источниках энергии.

Стоит отметить, что впервые за всю историю Саммита «Глобальная энергия», который в этом году состоялся в Германии, ассоциация провела программу The Global Energy Youth Talks для студентов Технологического института Карлсруэ (KIT). Напомним, что с 2019 года молодежная программа ассоциации стала международной. Теперь в конкурсе на лучший исследовательский проект и реализованную идею могут принять участие молодые энергетики со всего мира. Победители получат гранты на продолжение своих исследований и личную денежную премию. Общий призовой фонд Международной молодежной программы «Глобальная энергия» — 4 миллиона рублей.

Loading

0

Автор публикации

не в сети 2 часа

Энергострана.ру

0
Корреспондент портала
Комментарии: 0Публикации: 4642Регистрация: 11-05-2019