powerenergy
Компания «Квадра» увеличила выработку электроэнергии и отпуск тепла в 1 полугодии 2011 года
28.07.2011
Специалист «Смоленскэнергосбыта» заняла третье место на конкурсе профмастерства
28.07.2011

«Закон об энергосбережении должен работать»

Закон об энергосбережении должен стать новым стилем поведения бюджетных учреждений, а не абстрактной темой. В этом уверен президент РФ Дмитрий Медведев, и мы с ним полностью согласны, — заявил Ремир Мукумов, генеральный директор  ОАО «Энергосервисная компания Тюменьэнерго».
Нужно, чтобы каждое бюджетное учреждение понимало, зачем ему это делать. Об этом говорит президент и мы полностью с этим согласны. Как компания, осуществляющая самый крупный в России энергосервисный контракт, более 221 учреждения и около 2800 зданий, принадлежащих Администрации Тюменской области, мы можем с уверенностью заявить, что чем раньше бюджетные организации займутся проведением энергообследований на своих подотчетных учреждениях, тем раньше получат эффект от реализованных предприятий. Снижение энергопотребления хотя бы на 30% и использование дополнительных возможностей сохранения тепла, в тех же образовательных учреждениях, это дополнительные средства, которые могут быть перенаправлены на другие цели: приобретение учебников, пособий, программ, оборудования ит.д. Особенно это актуально в преддверие нового учебного года. Только на территории ХМАО функционируют 906 образовательных учреждений. Это достаточно большой объем работы, а времени, выделенного законом на энергетические обследования муниципальных образований, остается не так уж и много, тем более подобные исследования желательно проводить в отопительный сезон, — подчеркнул Ремир Мукумов.
В настоящее время в Югре проведено 436  обязательных энергетических обследований, что составляет всего лишь 11% от установленного плана. Напомним, что согласно Федеральному закону № 261-ФЗ «Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности» все бюджетные учреждения и предприятия с участием государственного капитала обязаны пройти

Loading

0

Автор публикации

не в сети давно

0
Комментарии: 0Публикации: 17Регистрация: 30-11--0001