oilgas
В Минэнерго России состоялось заседание по Технологической платформе «Технологии добычи и использования углеводородов»
15.12.2011
Перепродавцы тепла в Чебаркуле начали оплачивать текущее потребление ресурсов только после обращения энергетиков к Полномочному представителю Президента РФ в УрФО.
15.12.2011

Конкурс «Лучший по профессии» прошел в филиале ОАО «Тюменьэнерго» Урайские электрические сети.

powerenergy
Соревнования по профмастерству среди оперативного и ремонтного персонала проводятся на предприятии ежегодно. На этот раз конкурсанты соревновались в трёх группах: победители определялись среди электромонтёров по обслуживанию подстанций, по ремонту воздушных линий и по ремонту оборудования распределительных устройств.
На конкурс в Урай участники съезжаются накануне своего профессионального праздника – Дня энергетика, пройдя предварительный отбор в подразделениях филиала — в Советском, Центральном и Урайском районах электрических сетей. Вот и на этот раз профсостязания держали всех в настоящем  «спортивном» напряжении. За первое место побороться стоило — ведь победителю весь следующий год будет выплачиваться надбавка к окладу.
Претендентам на звание лучшего в профессии  предстояло пройти 4 этапа: оказание первой помощи, проверка теоретических знаний, практическое применение знаний и навыков, пожарная безопасность. В результате лучшими оказались электромонтер по обслуживанию подстанций Советского РЭС Илья Додонов, электромонтер по ремонту воздушных линий также Советского РЭС Виктор Зольников, электрослесарь по ремонту подстанций Урайского РЭС Виктор Шахов.  Он же стал и одним из двух лучших реаниматоров на пару с Алмазом Фазылзяновым из Советского РЭС.
Директор филиала Урайские электрические сети Олег Белозерцев отметил: «Надежное электроснабжение наших потребителей зависит не только от технического состояния электрооборудования, но и от грамотной и слаженной работы персонала, поэтому задачей конкурса становится не только оценка знаний и умений, но и стимулирование сотрудников к тому, чтобы быть лучшими в своем деле».

Loading

0

Автор публикации

не в сети давно

0
Комментарии: 0Публикации: 266Регистрация: 30-11--0001