Перепродавцы тепла в Чебаркуле начали оплачивать текущее потребление ресурсов только после обращения энергетиков к Полномочному представителю Президента РФ в УрФО.
15.12.2011
Кадровый форум ОАО «Татнефть»
15.12.2011

Презентация второго тома Белой книги «Мировая энергетика-2050» в Минэнерго России

19 декабря  2011 года в 16:00 в зале коллегии Министерства энергетики Российской Федерации, Международный центр устойчивого энергетического развития под эгидой ЮНЕСКО (МЦУЭР)  и ЗАО "Глобализация и устойчивое развитие. Институт энергетической стратегии" (ЗАО "ГУ ИЭС") представят второй том Белой книги «Мировая энергетика-2050». В мероприятии, которое пройдет под председательством заместителя Министра энергетики РФ Анатолия Яновского,  примут участие ведущие ученые и эксперты, а также представители Минэнерго России, заинтересованных министерств и ведомств РФ, Общественной Палаты РФ и крупных компаний – ОАО «ИНТЕР РАО ЕЭС», «ОАО «Газпром», ОАО «ЛУКОЙЛ», ОАО НК «Роснефть» и ОАО «РусГидро».
 
В декабре 2011 года МЦУЭР и ГУ ИЭС совместно выпустили в свет второй том Белой книги под названием «Мировая энергетика-2050».
 
Данная работа содержит прогноз развития мировой энергетики на период до 2050 года. На основе анализа исторических и современных трендов построен прогноз развития всех ключевых отраслей энергетики и прогноз динамики энергетического сектора в ведущих странах и регионах мира.
 
Авторский коллектив под руководством доктора технических наук, профессора Виталия Бушуева применил в работе сценарный подход,  позволяющий связать между собой тренды, наблюдаемые в различных регионах мира, в различных отраслях энергетики, а также согласовать технологические, энергетические, экономические, социальные и политические факторы.
 
Прогноз развития мировой энергетики до 2050 года, содержащийся в книге, отличается комплексностью и неинерционностью, что делает его значимым элементом широкого поля международных исследований по данному вопросу. Данная книга вписана в основные направления научных исследований мировой энергетики и представляет оригинальную авторскую позицию российских экспертов в отношении будущего мировой энергетики.

Loading

0

Автор публикации

0
Международный центр устойчивого энергетического развития под эгидой ЮНЕСКО (МЦУЭР) действует с сентября 2008 года в соответствии с Соглашением, заключенным между Правительством РФ и ЮНЕСКО. Имеет статус института ЮНЕСКО второй категории и выполняет функцию международного аналитико-информационного центра по широкому спектру вопросов, связанных с устойчивым развитием энергетики – изменение климата, обеспечение доступа к энергии, укрепление научно-технического и кадрового потенциала и развитие международного сотрудничества, развитие возобновляемых источников энергии.
Комментарии: 0Публикации: 158Регистрация: 30-11--0001