powerenergy
Лучших энергетиков России и стран СНГ отметили правительственными наградами
27.12.2011
Златоустовские энергетики отремонтировали линию электропередачи в Кусинском районе
27.12.2011

Филиал ОАО «МРСК Урала» — «Пермэнерго» повышает надежность электроснабжения главного водозабора Перми — Чусовских очистных сооружений

Чусовские очистные сооружения обеспечивают Пермь водой на 70%. Еще 25% приходится на Большекамский водозабор (БКВ) и 5% — на Кировские очистные сооружения.
В настоящее время на Чусовских очистных сооружениях (ЧОС)  подходит к завершению масштабная реконструкция. Планируется, что после реконструкции мощности ЧОС будут увеличены до 420 тысяч кубометров воды в сутки, что позволит «запитать» с этого водозабора весь город и перевести в резерв Кировские очистные сооружения и Большекамский водозабор. Кроме того, повысится надежность водоснабжения и будет создан необходимый резерв питьевой воды для Перми на случай чрезвычайных ситуаций.
Чтобы обеспечить надежную работу нового оборудования Чусовских очистных сооружений,  филиал ОАО «МРСК Урала» — «Пермэнерго» принял решение увеличить мощность подстанции 110/35/6 кВ «Рассохинская», являющейся основным источником питания ЧОС.
В течение ноября-декабря 2011 года в рамках своей инвестиционной программы энергетики «Пермэнерго» произвели на подстанции замену одного из двух трансформаторов, увеличив его мощность с 16 до 25 МВА.
Общий объем затрат «Пермэнерго» на эти цели составил более 26 млн. рублей.
Новый трансформатор уже включен в работу. Теперь суммарная мощность ПС «Рассохинская» составляет 50 МВА.

Новости "МРСК Урала" на вашем Яндексе


Loading

0

Автор публикации

не в сети давно

0
Комментарии: 0Публикации: 310Регистрация: 30-11--0001