За 2011 год выработка электроэнергии в ДГК возросла на 10,6 %
13.01.2012
Трансформаторы «СВЭЛ» будут поставлены на Ростовскую АЭС
13.01.2012

Мэр Москвы Сергей Собянин наградил филиал ОАО «МОЭСК» — Высоковольтные кабельные сети за эффективную работу


Коллектив филиала ОАО «МОЭСК» Высоковольтные  кабельные сети (ВКС) награжден Почетной грамотой мэра столицы «За обеспечение эффективной работы топливно-энергетического хозяйства города Москвы».
В 2011 году коллектив ВКС выполнял свою главную задачу – обеспечение бесперебойного энергоснабжения Москвы и ближайшего Подмосковья по кабельным линиям 110-220 кВ, проложенным между генерирующими станциями и питающими центрами (подстанциями) г. Москвы и ближайшего Подмосковья.
Для ликвидации дефицита энергетической мощности в Москве Высоковольтные кабельные сети, являясь заказчиком по строительству и реконструкции, обеспечивают организацию проектирования и строительства кабельных линий. В ходе реализации инвестпрограммы 2011 года, которая составляла 3,4 млрд. рублей, включены в работу КЛ 110 кВ ПС «Рублево – Сетунь», КЛ 110 кВ подстанция (ПС) «Центральная» – ПС «Маяковская», 110 кВ ПС «Угреша» — ПС «Новоспасская». Закончены работы по титулу «Заходы на ПС МГУ», завершена реконструкция кабельной линии 220 кВ «Владыкино – Марфино».
В 2011 году приоритетным направлением при реконструкции кабельных линий была замена маслонаполненных кабельных линий высокого давления на «сухие» с изоляцией из сшитого полиэтилена. Это значительно  улучшает экологию столицы, увеличивает пропускную способность линий и сокращает расходы по эксплуатации сети.
Для повышения эффективности работы по эксплуатации и ремонту кабельных линий напряжением 110-220 кВ в 2011 году было приобретено оборудование для передвижных лабораторий, автопарк филиала дооснаснащен специальной техникой и новыми автомобилями. Новая техника и современное оборудование лабораторий позволят сократить время ликвидации технологических нарушений на линиях, повысить надежность функционирования электросетевого комплекса Москвы.


Loading

0

Автор публикации

не в сети 4 года

МОЭСК

1
Комментарии: 0Публикации: 370Регистрация: 30-11--0001