В ОАО «ДВЭУК» повышена прозрачность финансово-хозяйственной деятельности
17.01.2012
АИИС КУЭ «Татнефти» включена в Государственный реестр средств измерений
17.01.2012

«Челябэнерго» повышает уровень квалификации персонала районов электрических сетей

Челябинские городские электрические сети филиала «МРСК Урала» — «Челябэнерго» провели серию обучающих мероприятий среди сотрудников электросетевых районов для повышения профессионального уровня работников предприятия. На занятиях электротехнический персонал сетей изучил особенности монтажа, эксплуатации и техники безопасности при работе с самонесущим изолированным проводом (СИП) на линиях напряжением 0,4 — 10 кВ.
Такие провода все чаще используются компанией при строительстве новых воздушных линий электропередачи и реконструкции существующих. В 2011 году энергетики городских электросетей заменили более 25 км неизолированного провода на СИП. На 2012 год запланирована замена около 30 км провода.
СИП надежно защищает линию от коротких замыканий, вызванных случайным схлестыванием проводов, соприкосновением с кронами деревьев, исключает налипание снега и образование гололеда во время стихийных погодных явлений, позволяет минимизировать эксплуатационные затраты. Благодаря особенностям конструкции СИП значительно снижается риск электротравматизма, как для оперативно-ремонтного персонала, так и для населения. Именно поэтому энергетики меняют «голый» провод на изолированный в первую очередь в населенных пунктах и вблизи социально значимых учреждений: школ, больниц, детских садов.
По словам заместителя главного инженера Михаила Кальвияйнена, техническое обучение персонала районов электрических сетей помогает энергетикам обменяться с коллегами своим опытом и методическими наработками, а вновь пришедшим сотрудникам — адаптироваться в коллективе и наладить связи с другими подразделениями предприятия.

Новости "МРСК Урала" на вашем Яндексе

Loading

0

Автор публикации

не в сети давно

0
Комментарии: 0Публикации: 310Регистрация: 30-11--0001