На Южно-Кузбасской ГРЭС (входит в состав ООО «Мечел-Энерго») подведены итоги обучения персонала по вопросам ГО и ЧС за 2011 год.
19.01.2012
Официальная позиция ОАО «МОЭК» на тему отключения ГТЭС «Коломенское»
19.01.2012

Главный инженер филиала ОАО «МОЭСК» — Высоковольтные кабельные сети (ВКС) Владимир Буртовой Треть века на благо отрасли


За заслуги в области энергетики и многолетний добросовестный труд главный инженер филиала ОАО «МОЭСК» — Высоковольтные кабельные сети (ВКС) Владимир Буртовой удостоен звания «Заслуженный энергетик Российской Федерации».
Владимир Ильич более 30 лет работает в отрасли, пользуется заслуженным авторитетом и искренним уважением в коллективе предприятия и профессиональной среде.
Благодаря руководству В.И. Буртового, в 2005 году впервые в России при сооружении кабельной линии 100 кВ был использован кабель со встроенным оптоволокном, позволяющим вести контроль температурного режима с выводом сигналов на диспетчерский пункт ВКС. Создан и введен в эксплуатацию современный автоматизированный диспетчерский пульт с отображением информации о состоянии кабельной сети в режиме реального времени.
При непосредственном участии Владимира Ильича  в 2006 году применена схема одностороннего заземления экранов кабелей на кабельных линиях 220 кВ, позволившая увеличить пропускную способность линии на 10%.
Под руководством В.И. Буртового в 2007 году успешно внедрены элегазовые вводы «сухого» исполнения на 220 кВ, построено 7 волоконно-оптических линий связи для организации работы телемеханик и релейной защиты и автоматики. В 2008 году введено в эксплуатацию 9 кабельных линий протяженностью 93 км. В 2009 году продолжено освоение современной техники – сооружено 47 кабельных линий из сшитого полиэтилена (141 км кабеля) с использованием современных конструкций кабелей и кабельных аксессуаров. С целью снижения аварийности и увеличения ресурса внедрены новые типы диэлектрических разрывов, клапана аварийной подпитки, разработаны и внедрены насосные блоки в схеме АПУ, установлены датчики мониторинга давления масла в кабельных линиях.
Благодаря личному участию В.И. Буртового в 2005-2011 годах были  полностью выполнены  годовые программы  капитального  ремонта  и  технического  обслуживания  кабельных  линий  110-220  кВ.  Всего за истекшие 5 лет заменено 36 маслонаполненных кабельных линий общей протяженностью 213 км, что составляет 24% от общей протяженности кабельной сети, эксплуатируемой ВКС.
Результатом постоянной работы по модернизации производственной деятельности  под руководством главного инженера В.И. Буртового является то, что филиал успешно справляется  с обеспечением  бесперебойной  передачи  электроэнергии потребителям  Московского  региона  по  кабельным  линиям  110-500 кВ.
Работники Высоковольтных кабельных сетей гордятся своим коллегой и равняются на его достижения!
Коллектив ОАО «Московская объединенная электросетевая компания» от всей души поздравляет Владимир Ильича с присвоением почетного звания и желает ему дальнейших профессиональных успехов!
В Московской объединенной электросетевой компании сейчас трудятся три человека, удостоенных почетного звания «Заслуженный энергетик Российской Федерации». Помимо Владимира Буртового этой высокой чести ранее были удостоены главный инженер филиала ОАО «МОЭСК» — Московские кабельные сети Степан Тодирка и начальник Можайского РЭС Александр Бояр.


Loading

0

Автор публикации

не в сети 4 года

МОЭСК

1
Комментарии: 0Публикации: 370Регистрация: 30-11--0001