oilgas
Александр Медведев: «Газпром» поставляет газ в Европу строго в рамках контрактов
06.02.2012
powerenergy
ОАО «Белгородэнергосбыт» проводит активную работу по повышению профессиональной квалификации своих сотрудников
07.02.2012

Стартовала IV зимняя спартакиада ДГК

Традиционные соревнования энергетиков впервые пройдут в Благовещенске

Хабаровск, 7 февраляСегодня в г.Благовещенске Амурской области торжественно откроется IV Зимняя спартакиада ОАО «Дальневосточная генерирующая компания» * (ОАО ДГК). Она продлится два дня, 7 и 8 февраля, и впервые пройдет не в г.Хабаровске, как в предыдущие годы. В соревнованиях примут участие десять команд, объединивших 170 энергетиков – спортсменов-любителей, отобранных по результатам предварительных соревнований, прошедших в каждом из филиалов энергокомпании.

Как отметил генеральный директор ОАО «ДГК» Михаил ШУКАЙЛОВ, подобные мероприятия внутри компании служат, прежде всего, популяризации здорового образа жизни среди работников, а также формированию «команды» в самом широком смысле этого слова – людей, объединенных одной профессией и общими интересами.

Свои сборные на очередные ежегодные зимние соревнования представили аппарат управления и восемь филиалов ОАО «ДГК»: «Амурская генерация», «Нерюнгринская ГРЭС», «Лучегорский угольный разрез», «Лучегорский топливно-энергетический комплекс», «Приморская генерация», «Приморские тепловые сети», «Хабаровская теплосетевая компания», а «Хабаровская генерация» как самый крупный и многочисленный филиал – сразу две команды.

В этот раз энергетики будут состязаться в мини-хоккее с мячом, лыжных гонках на 3 и 5 км, плавании вольным стилем и водной эстафете, настольном теннисе, дартсе.  Во всех «поединках», кроме ледовых баталий, сразятся не только мужчины, но и женщины. Соревноваться между собой будут участники «до 35 лет» и «после  35 лет».

Соревнования ждет профессиональное судейство. Его результаты станут известны завтра, поздним вечером. Судьи определят самых быстрых, выносливых и ловких среди энергетиков. Обладатели первого, второго и третьего мест в индивидуальном зачете будут награждены медалями и грамотами, а команды-победительницы и призеры IV Зимней спартакиады ОАО ДГК – кубками и дипломами. Остальные участники получат поощрительные призы.

______________________________________________________________________

 

ОАО "Дальневосточная генерирующая компания" (ДГК) – четвертая по величине установленной мощности (5 865 МВт / 12 585,1 Гкал в час) ТГК в России и крупнейший участник энергетического рынка Дальнего Востока. Входит в ОАО «РАО Энергетические системы Востока». Производит тепловую и электрическую энергию, обеспечивает централизованным теплоснабжением юг Дальнего Востока. В компании работают свыше 16 тысяч человек. В ее состав входят 15 электростанций и 7 крупных котельных в пяти субъектах РФ (Амурской и Еврейской автономной областях, Хабаровском и Приморском краях, на юге Республики Саха Якутия), 942 км тепломагистралей (в двухтрубном исчислении) и крупный угольный разрез. Доля выработки электроэнергии по объединенной энергосистеме Дальнего Востока  69-74 %. В 2011 году ДГК было выработано 21,96 млрд кВт-часов электроэнергии и отпущено 22,1 млн Гкал теплоэнергии.

 

Пресс-служба ОАО "Дальневосточная генерирующая компания"

(ОАО "ДГК")

телефон (4212) 26-42-17, телефон/факс (4212) 26-43-16

www.dvgk.ru
 

Loading

0

Автор публикации

не в сети давно

0
Комментарии: 0Публикации: 150Регистрация: 30-11--0001