Служба электрических измерений Quadro Electric завершила работы в архиве Комитета по образованию Санкт-Петербурга
13.02.2012
МЭС Юга приступили к монтажу автоматизированной системы управления технологическим процессами (АСУТП) кВ на подстанции 110 кВ Временная
13.02.2012

НП «Совет рынка» приступило к мониторингу розничных цен на электроэнергию для конечных потребителей

В соответствии с поручением Правительства Российской Федерации НП «Совет рынка» запустило систему мониторинга розничных цен на электроэнергию для конечных потребителей – юридических лиц.

В целях проведения мониторинга на официальном сайте Партнерства создан раздел для анкетирования потребителей электроэнергии.

Сформированные по результатам мониторинга обобщенные данные о динамике изменения розничных цен на электроэнергию будут обнародованы на официальном сайте Партнерства и в Автоматизированной информационной системе «Рынки электроэнергии и мощности» (АИС РЭМ).

При выявлении чрезмерного роста цен НП «Совет рынка» совместно с Поставщиками электроэнергии будут предприняты шаги по анализу причин роста и, в случае необходимости, материалы будут направлены в контролирующие органы.

Информация о Партнерстве:

Некоммерческое партнерство «Совет рынка по организации эффективной системы оптовой и розничной торговли электрической энергией и мощностью» (НП «Совет рынка») создано в соответствии с Федеральным законом «Об электроэнергетике». 

Основной целью деятельности НП «Совет рынка» является обеспечение функционирования коммерческой инфраструктуры оптового рынка электроэнергии и мощности (ОРЭМ).

НП «Совет рынка» участвует в подготовке правил оптового и розничных рынков электроэнергии и мощности; разрабатывает и утверждает Договор о присоединении к торговой системе оптового рынка и регламенты оптового рынка, ведет реестр субъектов оптового рынка, осуществляет разрешение споров на рынке, а также контроль за соблюдением участниками оптового рынка правил ОРЭМ.

В соответствии с законодательством Членами Партнерства обязаны стать все субъекты оптового рынка. 

Департамент по работе со СМИ
тел. +7 495 967 05 08, доб. 8009
E-mail: op@np-sr.ru
http://www.np-sr.ru

Loading

0

Автор публикации

не в сети давно

0
Комментарии: 0Публикации: 20Регистрация: 30-11--0001