Метрологическая служба ОАО «Южно-Кузбасская ГРЭС» (входит в состав ООО «Мечел-Энерго») успешно прошла очередную аккредитацию и получила аттестат на проведение калибровочных работ.
15.03.2012
powerenergy
Энергетики – за открытость информации
15.03.2012

ОАО «Пензаэнергосбыт» объявляет конкурс творческих работ «Сбережем энергию – сохраним планету»

ОАО «Пензаэнергосбыт» приглашает школьников принять участие во II традиционном конкурсе научных проектов и творческих работ «Сбережем энергию – сохраним планету».  Его цель – не просто привлечь внимание нового поколения к проблеме бережного отношения к энергоресурсам, но и поддержать молодых ученых в разработке энергосберегающих технологий.
Основные номинации конкурса: лучший рисунок, лучшие сочинение/эссе/очерк, лучшая научная работа/проект/разработка, лучшая социальная реклама на тему энергосбережения. Специальный приз вручается за лучшую статью на тему «Энергосберегающие технологии в российской экономике: проблемы и пути их преодоления». Планируется, что в рамках конкурса в школах Пензы пройдут тематические встречи, акции и «круглые столы».
По словам директора ОАО «Пензаэнергосбыт» Вениамина Африканова, проблема энергосбережения сегодня очень актуальна. Важно, чтобы каждый человек понимал ограниченность существующих ресурсов и бережно к ним относился. Такое мировоззрение нужно воспитывать с самого раннего возраста. И в компании надеются, что данный конкурс поможет в реализации этой воспитательной цели.
Конкурс проводится при содействии министерства образования Пензенской области на базе пензенской школы №18, где в мае состоится итоговая научная конференция с награждением победителей конкурса.
Все заявки и работы участников принимаются до 20 апреля 2012 года по адресу: ул. Гагарина, 11б, каб. 516, а также во всех Центрах обслуживания клиентов компании (с пометкой «конкурс»), или по электронной почте: press@sbit.ru. Подробную информацию о конкурсе можно узнать  на сайте компании  www.sbit.ru и по телефонам: (8412) 58-40-02, 58-42-88.

0

Автор публикации

не в сети давно

0
Комментарии: 0Публикации: 43Регистрация: 30-11--0001