Вставка «Энергосбережение и энергоэффективность. Инновационные технологии и оборудование».
03.04.2012
Сотрудничество компаний «Профотек» и «ЭнТерра» приблизит эру российских «цифровых подстанций»
04.04.2012

В ОАО «Южно-Кузбасская ГРЭС» прошла экскурсия для старшеклассников

Инициаторами экскурсии выступили работники станции – родители старшеклассников калтанских общеобразовательных школ; поэтому для группы маршрут был предложен не обычный, ознакомительный, а с подробной информацией о работе структур и цехов предприятия. Пройдя вводный инструктаж по технике безопасности, узнав правила поведения на территории опасного производственного объекта, надев каски, экскурсанты отправились по цехам и отделам станции. Им не только рассказывали о различных ступенях сложного технологического процесса, разъясняли принципы работы основного и вспомогательного оборудования, демонстрируя для наглядности опыты. Старшеклассникам и самим задавали вопросы из области химии, физики, математики.

Заключительным этапом экскурсии стала встреча с директором по развитию Максимом Нововым, рассказавшим о перспективах развития Южно-Кузбасской ГРЭС и ответившим на вопросы, волновавшие ребят. «Профессия энергетика очень ответственна, – сказал он в завершение. – Нашу продукцию нельзя положить на склад, приготовить про запас. Она должна подаваться потребителям бесперебойно, в необходимом объеме и соответствующего качества».

На память о посещении Южно-Кузбасской ГРЭС подростки получили сувениры с изображением станции. Сегодня на ЮК ГРЭС работает немало трудовых династий. Возможно, прошедшая экскурсия положит начало еще нескольким.

* * *

ОАО «ЮК ГРЭС»

пресс-служба

Людмила Танкова

Тел. 8(38471) 3-00-79

E-mail: Lyudmila.Tankova@mechel.com

 

* * *

Общество с ограниченной ответственностью  «Мечел-Энерго» – дочернее предприятие ОАО «Мечел», объединяющее энергетические активы группы. Общая установленная мощность предприятий энергетического дивизиона составляет 1301,7 МВт электрической и 5670,4 Гкал/ч тепловой мощности.

 Кроме управления ОАО «Южно-Кузбасская ГРЭС» (г.Калтан, Кемеровская область), ОАО «Кузбассэнергосбыт» (г.Кемерово) и «Топлофикация Русе» ЕАД (Болгария), ООО «Мечел-Энерго» располагает энергогенерирующими активами и обслуживает тепловые сети в следующих российских городах: в Челябинске (Челябинский филиал ООО «Мечел-Энерго»), в Чебаркуле (Челябинская область, Обособленное подразделение ООО «Мечел-Энерго» в г. Чебаркуле), в городе Видное (Московская область, Московский областной филиал ООО «Мечел-Энерго»), в Белорецке (Республика Башкортостан, Белорецкий филиал ООО «Мечел-Энерго»), в городах Кемеровской области – Междуреченске, Гурьевске и Мысках (Кузбасский филиал ООО «Мечел-Энерго»), Калтане и Осинниках (дочернее общество – ООО «Теплосетевая компания Южного Кузбасса»), в Ижевске (Удмуртская Республика, Обособленное подразделение ООО «Мечел-Энерго» в г. Ижевске), в городе Златоуст (Челябинская область, дочернее общество – ООО «ЗМЗ-Энерго»), в городе Нытва (Пермский край, дочернее общество ООО «ГК Нытва-Энерго»).

В связи с характером производственной деятельности «Мечел-Энерго» имеет определяющее положение для осуществления бесперебойного, безопасного и эффективного энергоснабжения всех производственных компаний группы «Мечел», а также для развития энергетического сектора холдинга в России и за рубежом.

Кроме этого, «Мечел-Энерго» оказывает услуги по генерации и транспортировке тепловой энергии для части населения городов и других клиентов компании, которые территориально расположены в зоне ответственности подразделений ООО «Мечел-Энерго».

В 2011 для повышения эффективности работы на оптовом и розничном рынках электроэнергии собственных предприятий, а также предприятий не входящих в Группу «Мечел» был создан филиал ООО «Мечел-Энерго» – «Мечел-Энергосбыт» (г.Челябинск). 

* * *

 «Мечел» является одной из ведущих российских компаний. Бизнес «Мечела» состоит из четырех сегментов: горнодобывающего, металлургического, ферросплавного и энергетического. «Мечел» объединяет производителей угля, железорудного концентрата, стали, проката, ферросплавов, продукции высоких переделов, тепловой и электрической энергии. Продукция «Мечела» реализуется на российском и зарубежных рынках.

 

0

Автор публикации

не в сети давно

Мечел-Энерго

0
Комментарии: 0Публикации: 373Регистрация: 30-11--0001