Чужой боли не бывает. Филиал Общества «Газпром переработка» вышел с инициативой создать резерв доноров.
04.04.2012
powerenergy
Подстанция «Грибово» заработает 15 апреля
04.04.2012

МРСК Северо-Запада сформировала прогноз энергопотребления в Псковской области до 2017 года. Через пять лет 7 подстанций могут стать энергодефицитными.

Одним из центральных вопросов, обсуждавшихся на очередном заседании технического совета филиала МРСК Северо-Запада «Псковэнерго», стал прогноз перспективного изменения нагрузок на центры питания 35-110 кВ. Такой прогноз формируется на основе маркетинговых исследований потребности региона в электрической мощности и энергии и позволяет определить структуру энергопотребления на ближайшие пять лет.
Специалисты МРСК Северо-Запада «Псковэнерго» сформировали прогноз энергопотребления в зоне ответственности предприятия на период до 2017 года. Семь подстанций 35-110 кВ, расположенных в Пскове, Великих Луках, Островском, Себежском и Плюсском районах, к 2017 году могут стать энергодефицитными: эти центры питания будут загружены более чем на 90 процентов. При этом 83 подстанции «Псковэнерго» к 2017 году будут загружены менее чем на 30 процентов.
Расчет нагрузки производится, исходя из существующих трендов нагрузок и спроса на технологическое присоединение по данному центру питания. Кроме того, учитывается структура потребления по данному центру питания за предыдущие пять лет. Также анализируется динамика экономических показателей и планы развития крупных потребителей, предоставленных органами гос.статистики и региональной администрацией.
Напомним, в августе 2011 года в администрации региона была утверждена схема и программа развития электроэнергетики Псковской области на 2012-2016 гг. Среди приоритетных проектов – создание экономической зоны «Моглино» и индустриального парка «Ступниково». Электроснабжение обеих площадок обеспечит филиал МРСК Северо-Запада «Псковэнерго» из средств долгосрочной инвестпрограммы предприятия. Объем собственных капитальных вложений энергокомпании по предварительным укрупненным показателям составит порядка 279,3 млн рублей на строительство подстанции 110/10 кВ «Моглино» и 255,7 млн рублей – на строительство питающего центра для индустриального парка «Ступниково».

Loading

0

Автор публикации

не в сети давно

0
Комментарии: 0Публикации: 15Регистрация: 30-11--0001