Представители ОАО «Орелэнергосбыт» приняли участие в круглом столе НП ГП и ЭСК
23.04.2012
Энергетический центр FUKO начинает сотрудничество с производителем низковольтного оборудования — компанией DeKraft
23.04.2012

Корпорация Fortum стала участником инициативы Betterсoal, способствующей улучшению разработки месторождений каменного угля

Корпорация Fortum вступила в данную инициативу как независимую некоммерческую организацию, пропагандирующую постоянное совершенствование корпоративной ответственности в цепи поставки угля. Официально о создании инициативы Bettercoal было объявлено сегодня, 23 апреля. Данная инициатива создана компаниями-учредителями: DONG Energy, EDF, Enel, E.On, GDF SUEZ, RWE и Vattenfall. Fortum является первым новым членом и единственным финским предприятием, вступившим в данную инициативу.

Устойчивое развитие поставок топлива, в особенности природного топлива и биомассы, стало основной темой в рамках данной инициативы. При разработке месторождений каменного угля требуется решать сложные вопросы, связанные с экологией, охраной труда и промышленной гигиеной. Для их систематического решения требуются общеотраслевой диалог и действия. Устойчивое развитие является неотъемлемой частью управления цепью поставок Fortum. 

«Мы принимаем активное участие в отраслевом диалоге и диалоге с заинтересованными сторонами о корпоративной ответственности в добыче топливных ресурсов», — говорит Улла Рехелл, Вице-президент по устойчивому развитию корпорации Fortum. 

«Мы прекрасно понимаем возможное негативное воздействие от разработки месторождений полезных ископаемых. Нам необходима более глубокая уверенность в том, что уголь поступает к нам с месторождений, где применяется ответственный подход к защите рабочих, жителей и местной окружающей среды. Именно поэтому мы и создали инициативу Bettercoal», — заявляет Йоахим Лохте, Председатель совета директоров Bettercoal.   

В основе  данной инициативы лежит Кодекс Bettercoal. Он опирается на действующие отраслевые правила в  сфере разработки месторождений полезных ископаемых, которые устанавливают социальные, природоохранные и этические стандарты и предполагают  их соблюдение угледобывающими компаниями. Ожидается также, что со временем в рамках инициативы Bettercoal будут разработаны соответствующие инструменты и мероприятия по обучению и повышению компетенции для дальнейшей поддержки поставщиков. Инициатива реализуется в рамках сотрудничества с заинтересованными в ней лицами, включая горнодобывающие компании и операторов.

Конечная цель Fortum – свести к нулю выбросы углекислого газа при производстве тепловой и электрической энергии. В 2011 году 65% общего объема электроэнергии Fortum и 85% выработки компании в ЕС было произведено без выбросов CO2.

Loading

0

Автор публикации

не в сети давно

ОАО Фортум (ТГК-10)

0
Комментарии: 0Публикации: 93Регистрация: 30-11--0001