Без немецкого RWE проект Nabucco еще больше удалится от экономики, считает эксперт
14.05.2012
22 мая состоится Международный форум «ЭВОЛЮЦИЯ КОРПОРАТИВНЫХ УНИВЕРСИТЕТОВ»
15.05.2012

На Воронежской ТЭЦ-1 компании «Квадра» начался капитальный ремонт турбины № 7

powerenergy
В Воронежском филиале ОАО «Квадра» на  ТЭЦ-1 приступили к капитальному ремонту турбоагрегата № 7 мощностью 14 МВт.  Турбина была изготовлена на Уральском турбомоторном заводе и введена в эксплуатацию в 1965 году.  В 2002 году, после проведения специальных обследований и ремонтных работ, срок эксплуатации  турбины был продлен.

В соответствии с техническими нормами, в 2012 году на турбине № 7 было запланировано проведение капитального  ремонта. Специалисты энергокомпании проведут исследования металла, по результатам которых будет принято решение о ремонте и замене изношенных узлов и механизмов турбоагрегата. Также будет проведена установка современного фильтра тонкой очистки масла.

«Своевременный контроль состояния и проведение ремонтных работ на энергоустановках нашего филиала  позволяют нам  быть уверенными в надежной и бесперебойной работе котлов и турбин в период пиковых нагрузок во время отопительного сезона», — отметил главный инженер Воронежского филиала ОАО «Квадра» Валерий Ожогин.  

В 2012 году в Воронежском филиале запланированы капитальные и средние ремонты  4  энергетических котлов, 1 турбоагрегата  и 4 водогрейных котлов. Также предусмотрено проведение текущих ремонтов на 9 котлоагрегатах, 2 котлах-утилизаторах, 8 турбоагрегатах, 11 водогрейных котлах, а также на двух газотурбинных установках.

На финансирование работ по ремонту и реконструкции энергооборудования Воронежского филиала ОАО «Квадра» в 2012 году  будет направлено свыше 370 млн рублей.

Loading

0

Автор публикации

0
Комментарии: 0Публикации: 369Регистрация: 30-11--0001