Энергосервисный контракт — перспективен и непрост
30.05.2012
powerenergy
С начала года «Курскрегионэнергосбыт» взыскал с должников более 29,1 млн рублей
30.05.2012

«Фортум» принимает стажеров международной программы Fortum Forerunner

ОАО «Фортум» принимает на своих объектах участников международной программы Fortum Forerunner. Четырнадцать  стажеров  корпорации из  Финляндии, Швеции, Польши, Латвии и России  встретились с руководством и специалистами дивизиона «Россия», посетили ЧелябинскуюТЭЦ-3 и Челябинскую ГРЭС.

«Стратегия Fortum в России направлена на строительство новых и модернизацию действующих энергоактивов. Основу современной энергетики составляют хорошо обученные и мотивированные на развитие кадры. Мы делаем ставку на подготовку и обучение квалифицированных специалистов, которые умеют и хотят работать творчески и высокоэффективно. Для этого мы предоставляем персоналу возможности профессионального и карьерного роста. В долгосрочной перспективе на подготовку именно таких специалистов направлено наше многостороннее сотрудничество с региональными профильными вузами, организация практики студентов на объектах «Фортум» в Челябинске и Тюмени, стажировка талантливой молодежи за рубежом», говорит Эрик Векилов, вице-президент по персоналу и административным вопросам ОАО «Фортум». 

Программа Fortum Forerunner  расширяет возможности концерна Fortum при подготовке кадров для своих предприятий в разных странах присутствия. В ней участвуют лучшие выпускники российских и европейских вузов, прошедшие многоуровневый отбор. В текущую программу Fortum Forerunner  включены   два  выпускника  Южно — Уральского государственного  университета и Челябинского государственного университета и выпускник Тюменского государственного архитектурно-строительного университета. 

В течение полутора лет участники международной программы Fortum Forerunner для приобретения уникальных знаний и практического опыта обучаются, участвуют в тренингах как в своей стране, так и за рубежом. Каждый из них до 6 месяцев работает по выбранной специальности на объектах корпорации в другой стране. После завершения программы стажеры продолжат свою трудовую деятельность в одном из дивизионов Fortum.

 


Loading

0

Автор публикации

не в сети давно

ОАО Фортум (ТГК-10)

0
Комментарии: 0Публикации: 93Регистрация: 30-11--0001