powerenergy
Зампред Правления НП ГП и ЭСК Елена Фатеева: развитие розничных рынков электроэнергии должно быть продолжено
30.05.2012
powerenergy
«Брянскэнергосбыт» оборудовал энергосберегающей техникой компьютерный класс в Жуковском детском доме
31.05.2012

«Фортум» обеспечит подготовку энергооборудования станций к пиковым нагрузкам

На электростанциях ОАО «Фортум» начался главный этап ремонтной кампании основного и вспомогательного энергооборудования в преддверие пиковых нагрузок и отопительного сезона 2012-2013 г.г. Работы проводятся по графику в соответствии с запланированными объемами и не влияют на надежность поставок производимой электроэнергии и тепла.

 

«В ходе реализации инвестиционной программы в компании увеличивается парк современных газовых турбин и уровень автоматизации процессов. Поэтому ставим целью нарастить компетенцию оперативного персонала в области газовых турбин, чтобы обеспечить не только надежность работы газотурбинного оборудования после плановых ремонтов, но его экономичность, энергоэффективность и оперативность управления в ходе эксплуатации. Качество проводимых ремонтов является одним из приоритетов, так как безаварийная работа генерирующего оборудования диктуется двумя связанными целями: надежность обеспечения потребителей и стабильная работа на энергорынке», — говорит Алексей Доронин, и.о. вице-президента, исполнительного директора по Уральскому региону ОАО «Фортум».

 

На 2012 год на восьми станциях компании в Челябинском и Тюменском регионах запланирован капитальный ремонт одного энергоблока мощностью 180 МВт, пяти турбоагрегатов мощностью 340 МВт, семи котлоагрегатов паропроизводительностью 1565 тонн в час и двух водогрейных котлов тепловой мощностью 280 Гкал/час. Также будут проведены все запланированные средние и текущие ремонты.

 

Во время ремонтной кампании на станциях ОАО «Фортум» будут проводиться сверхтиповые работы, в том числе реконструкция системы газопотребления котлов и газораспределительных пунктов, замена тепловой изоляции на котлах и трубопроводах. Углублённая диагностика основного оборудования электростанций будет направлена на определение его остаточного ресурса с целью продления в рамках дальнейших ремонтов, реконструкции и модернизации.

 

Loading

0

Автор публикации

не в сети давно

ОАО Фортум (ТГК-10)

0
Комментарии: 0Публикации: 93Регистрация: 30-11--0001