Генеральным директором ООО «рудеа» назначен Михаил Прокудин
20.06.2012
«НОВАЭМ» расширяет географию поставок оборудования
20.06.2012

Представители Группы «СВЭЛ» рассказали руководству «Кубаньэнерго» о секретах энергоэффективного оборудования

С 4 по 8 июня в с. Дивноморское (Краснодарский край) в ходе 15-ой Всероссийской научно-технической конференции «Пути повышения надежности, эффективности и безопасности энергетического производства» представители ОАО «Кубаньэнерго» и ЗАО «Группа «СВЭЛ» обсудили вопросы энергоэффективности и энергосбережения в сетях «Кубаньэнерго» на 10 и 0,4 кВ.
Много внимания уделялось теме энергоэффективности. Руководители Кубаньэнерго рассказали, что основными трудностями, с которыми они сталкиваются в ходе своей работы, является потеря мощностей из-за использования устаревшего оборудования и воровство электроэнергии. Также острой для Кубаньэнерго является вопрос увеличения мощностей в связи с динамичным развитием региона и строительством олимпийских объектов. Таким образом, для Кубаньэнерго является актуальным использование современного оборудования с энергосберегающими технологиями для снижения потерь и контроля расхода электроэнергии.
Доклад ЗАО «Группа «СВЭЛ» вызвал интерес руководства Кубаньэнерго, которое уточнило, за счет чего оборудование Группы позволяет снизить потери в среднем на 30% по сравнению с ГОСТ. Представители Группы «СВЭЛ» рассказали о современных технологиях, использовании качественных материалов и производстве электрооборудования на новых станках позволяющих получать такие результаты. В итоге стороны обсудили перспективы сотрудничества.
Отметим, что Группа «СВЭЛ» является ключевым партнёром в вопросах энергоэффективности и одним из ведущих российских производителей электротехнического оборудования.

Loading

0

Автор публикации

не в сети давно

0
Комментарии: 0Публикации: 74Регистрация: 30-11--0001