«Энергострой-М.Н.» выполнил работы по реконструкции подстанции 110 кВ Краснополянской ГЭС
21.06.2012
oilgas
«Роснефть» и Eni заключили ряд соглашений о создании совместных предприятий по проектам на российском шельфе
21.06.2012

Заместитель министра энергетики России посетил предприятия «Фортум» в Челябинске

Состоялся рабочий визит на предприятия ОАО «Фортум» в Челябинске заместителя министра энергетики России Александра Дыбова. Он посетил Челябинскую ГРЭС и Челябинскую ТЭЦ-3, ознакомился с опытом и планами ОАО «Фортум» по модернизации и повышению энергоэффективности действующих энергомощностей. 

 «Хочу отметить, что Челябинская ТЭЦ-3 находится в идеальном состоянии и работает с хорошими экономическими и экологическими и  показателями. Занимаясь в Минэнерго вопросами энергосбережения и энергоэффективности, стараюсь посмотреть и оценить, что современного и интересного уже применяется в этих направлениях в некоторых регионах страны, что из этого конкретного опыта можно использовать,  распространять в других регионах», –  заявил Александр Дыбов.

 «Фортум» реализует крупномасштабную инвестиционную программу по строительству более 2,4 ГВт новых мощностей. ЧТЭЦ-3 – самая современная и эффективная станция компании в Челябинской области. В июне 2011 года на ней пущен в работу парогазовый энергоблок мощностью более 210 МВт, что положительно сказалось на энергоэффективности производства, увеличило роль станции как надежного и эффективного теплоисточника, включенного в формируемую Кольцевую схему теплоснабжения Челябинска. Показательно, что ЧТЭЦ-3 –  единственная ТЭЦ страны, которая оказывает  системные услуги в энергосистеме России»,  – сказал Алексей Доронин, и.о. вице-президента, исполнительного директора по Уральскому региону ОАО «Фортум».

0

Автор публикации

не в сети давно

ОАО Фортум (ТГК-10)

0
Комментарии: 0Публикации: 93Регистрация: 30-11--0001