Энергоаудитконтроль принял участие в конференции Smart Energy
28.06.2012
ООО «Мечел-Энерго» подвело итоги реализации программы по установке приборов учета
28.06.2012

Сотрудники Щекинской ГРЭС компании «Квадра» стали победителями районных соревнований санитарных постов

powerenergy
Санитарный пост Щекинской ГРЭС (ЩГРЭС) Центрального филиала ОАО «Квадра» стал победителем районных соревнований санитарных постов формирований гражданской обороны.

Подобные состязания санитарных постов проходят в районах Тульской области ежегодно. Их организаторами выступают Главное управление МЧС России по Тульской области и общество «Красный крест».

В этом году соревнования санпостов Щекинского района проводились в населенном пункте Озерки на южной окраине города Щекино. Команду Щекинской ГРЭС представляли машинист топливно-транспортного участка котлотурбинного цеха Елена Дмитриевич (командир санпоста), аппаратчик химического цеха Ольга Подшибякина, а также изолировщики Щекинского участка ОП «ПП «Тульское» ОАО «Квадра-ремонт» Ирина Максимова и Марина Захарова.

В ходе состязаний сотрудники Щекинской ГРЭС продемонстрировали навыки действий по оказанию первой помощи пострадавшим в условиях военных действий и чрезвычайных ситуаций. Отдельно оценивались экипировка и знания участниками соревнований вопросов ГО и ЧС.

Сотрудники ЩГРЭС стали победителями районных соревнований и будут представлять Щекинский район на областных состязаниях.

«Санитарный пост ЩГРЭС участвует в подобных соревнованиях уже много лет и не раз становился их призером и победителем. В прошлом году команда щекинских энергетиков заняла третье место на областном этапе состязаний. В этом году санпост Щекинской ГРЭС снова продемонстрировал отличные умения и навыки. Теперь девушки поборются за честь района на сентябрьских соревнованиях в Туле», — отметил помощник технического директора по экономической безопасности и режиму Щёкинской ГРЭС Александр Ростовцев.

Щёкинская ГРЭС является производственным подразделением Центрального филиала компании «Квадра». Станция введена в эксплуатацию в 1950 году. Сегодня установленная электрическая мощность ЩГРЭС составляет 400 МВт. Тепловую энергию от ГРЭС получают жители города Советска (Щекинский район), в котором проживают более 7 тысяч жителей.

Loading

0

Автор публикации

0
Комментарии: 0Публикации: 369Регистрация: 30-11--0001