oilgas
«Газпром» открыл первую автомобильную газонаполнительную станцию в Республике Алтай
15.08.2012
powerenergy
Информационный услуги ОАО «Ивгорэнергосбыт» набирают популярность
15.08.2012

Орловскими энергетиками реализуется программа, позволяющая повысить безопасность детских учреждений

powerenergy

Филиалом открытого акционерного общества «МРСК Центра» — Орелэнерго вот уже несколько реализуется программа монтажа безопасного изолирования проводов (СИП) на линиях передачи электрической энергии, которые питают детские сады, школы и лагеря.

При использовании современных технологий можно исключить поражения электрическим током при случайных прикосновениях к электрическому оборудованию. К тому же, применение защищенный линий позволяет повысить бесперебойность и надежность снабжения потребителей электрической энергией.

Одним из первых учреждений, оценивших преимущество безопасности линий электропередачи и оборудования, стала подшефная Знаменская школа-интернат для детей, которые из семей, входящих в группу социального риска.

В планах текущего года – монтаж безопасного изолированного провода (СИП) на линиях электропередачи еще в нескольких учреждениях Сосковского, Хотынецкого, Орловского районов области. Таким образом, в текущем году энергетики охватят все школы Орловской области, на территории которых протянуты линии электропередачи филиала открытого акционерного общества «МРСК Центра» — Орелэнерго.

Помимо этого, в начале учебного года специалистами Орелэнерго будет проверена степень защищенности энергетических объектов от проникновения. Значительное внимание энергетиков при проверке объектов будет уделяться запирающим устройствам на дверях, а также знакам, которые предупреждают об опасности. Все закрытые трансформаторные подстанции оборудуют металлическими дверями вместо деревянных, а также на них нанесут знаки, предупреждающие об опасности.

Специалистами филиала открытого акционерного общества «МРСК Центра» — Орелэнерго реконструирована и принята на обслуживание бесхозная линий электропередачи и подстанция, которая расположена в пределах территории школы-интерната. Кроме того, энергетиками Орловщины установлены элементы для освещения улицы, а также изолирована проводка в зданиях.

В остальных учреждениях для детей областными энергетиками также ведется активная работа. Так, в минувшем году безопасные провода были протянуты на территориях 53 школ в 24 районах Орловской области. С этой целью было освоено более 1 миллиона 250 тысяч рублей.

Loading

0

Автор публикации

0
Комментарии: 0Публикации: 653Регистрация: 30-11--0001