powerenergy
ОАО «Ивэнергосбыт» информирует об изменении схемы расчета потребления коммунальных услуг, предоставленных на общедомовые нужды
05.09.2012
powerenergy
«ИЦ ЕЭС» успешно провел индивидуальные испытания оборудования первого пускового комплекса на ПС Колпино
05.09.2012

ОАО «Башкирэнерго» продолжает развивать электросетевую инфраструктуру малоэтажного строительства в Башкирии

powerenergy
ОАО «Башкирэнерго» продолжает начатую в 2011 году масштабную работу по строительству сетевой инфраструктуры, способствующую активному росту малоэтажного жилищного строительства в республике, прежде всего – на стыке города Уфы, Уфимского, Иглинского и Кармаскалинского районов. С весны 2012 года идет строительство высоковольтной линии 35 кВ «ПС «Акбердино» — ПС «Охлебинино», которая должна существенно повысить надежность энергоснабжения в деревнях и селах Иглинского района — Охлебинино, Шипово, Мончазы, Резвово, Ивано-Казанка, Балажи, Асканыш, Карамалы, Бибахтино, — а также обеспечить электроэнергией многочисленные коттеджные поселки и садовые товарищества по правобережью реки Белой от поселка Акбердино до Охлебинино. Окончание строительства запланировано на четвертый квартал 2012 года.
Строительство ВЛ «ПС «Акбердино» — ПС «Охлебинино» протяженностью 23 км стало возможным после сдачи в эксплуатацию в декабре 2011 года ПС «Акбердино» 110/35/10 кВ. Параллельно ООО «БашРЭС» (дочерняя электросетевая компания ОАО «Башкирэнерго») ведет строительные работы и капитальный ремонт линий электропередачи в населенных пунктах Иглинского района. Так, в селе Охлебинино в 2012 году построено 3,5 км ВЛ 0,4 кВ, установлены два трансформаторных пункта киоскового типа общей мощностью 350 КВ*А, проведен капитальный ремонт 2 км ВЛ 0,4 кВ. Это позволило электрифицировать микрорайоны, расположенные вдоль улиц 8 Марта, Ягодная, Лесная и Цветочная. Реконструкция внутрипоселковых сетей и технологическое присоединение новых потребителей ведется и в других населенных пунктах. Строительство и капитальный ремонт электросетевого хозяйства позволит обеспечить подключение к сетям и повысит надежность электроснабжения более 30 тысяч человек и 50 предприятий среднего и малого бизнеса.

Loading

0

Автор публикации

не в сети 16 часов

ООО "Башкирэнерго"

0
ООО "Башкирэнерго" оказывает услуги по передаче электрической энергии с использованием магистральных линий электропередачи напряжением 110 кВ и ниже. Выполняет работы по присоединению к электрическим сетям, по сбору и обработке технологической информации, включая данные измерений и учета.
Комментарии: 0Публикации: 139Регистрация: 30-11--0001