powerenergy
Смоленские энергетики – за детскую безопасность
06.09.2012
oilgas
Алексей Миллер проверил готовность к надежному газоснабжению Петропавловска-Камчатского предстоящей зимой
06.09.2012

Орелэнерго устроило праздник подшефной школе

По доброй традиции первого сентября сотрудники филиала ОАО «МРСК Центра» – «Орелэнерго» посетили подшефную школу-интернат в поселке Знаменка Орловского района.
Директор энергокомпании Александр Летягин поздравил ребят с Днем знаний и подарил школе стиральную машину и другую бытовую технику.
«Надеюсь, эти подарки сделают вашу жизнь комфортнее», – отметил он.
Кроме того, специалисты Орелэнерго к новому учебному году протянули на школьной линии электропередачи изолированный провод вместо обычного алюминиевого. Теперь, даже если на линию упадет дерево, отключения электроэнергии не произойдет, а хорошая изоляция защитит окружающих от поражения электрическим током.
Филиал ОАО «МРСК Центра» – «Орелэнерго» уже в течение семи лет шефствует над Знаменской школой-интернатом, где учатся дети из  семей группы социального риска. Заботу энергетиков ребята ощущают не только по праздникам. В частности, Орелэнерго взяло на себя обслуживание школьной подстанции и линии электропередачи, провело уличное освещение, помогает с транспортом, пополняет материально-техническую базу школы. А с недавних пор сотрудники компании вошли в попечительский совет образовательного учреждения.
– Для ребят, которые с самых малых лет оказались в нелегкой жизненной ситуации, особенно важна доброта окружающих. Спасибо за то, что в любую минуту готовы прийти на помощь, – сказала директор школы-интерната Тамара Сезонова.

Loading

0

Автор публикации

0
Комментарии: 0Публикации: 653Регистрация: 30-11--0001