«Томскэнергосбыт» поддержал второй «Томский книговорот»
07.09.2012
Трубмаш — московскому НПЗ
07.09.2012

Дивногорский завод низковольтных автоматов погасил задолженность перед ОАО «Красноярскэнергосбыт»

powerenergy
5 сентября 2012 года производство по делу о банкротстве в отношении ОАО «Дивногорский завод низковольтных автоматов» (ОАО «ДЗНВА»), инициированное ОАО «Красноярскэнергосбыт», прекращено в связи с оплатой задолженности, послужившей основанием для предъявления заявления в арбитражный суд.
Напомним, решение о подаче заявления было принято в связи наличием явных признаков финансовой несостоятельности ОАО «ДЗНВА». С 2008 года предприятие уклонялось от исполнения обязательств перед ОАО «Красноярскэнергосбыт». На момент обращения энергетиков в суд, общая задолженность завода, включающая стоимость потребленной электроэнергии, неустойку и государственную пошлину, составляла более 6,2 млн. рублей.
«Руководство ДЗНВА многократно делало заявления о  платежеспособности завода, — прокомментировал генеральный директор ОАО «Красноярскэнергосбыт»  Олег Дьяченко. — В таком случае трудно найти объяснение, почему предприятие в течение четырех лет избегало погашения задолженности за электроэнергию и довело дело до суда. В настоящий момент ДЗНВА не компенсировал нам только сумму государственной пошлины. Надеюсь, это не станет предметом новых судебных разбирательств».

Loading

0

Автор публикации

не в сети давно

Красноярскэнергосбыт

0
Комментарии: 0Публикации: 285Регистрация: 30-11--0001