Контакт-центр «Томскэнергосбыта»: ответит всем!
21.09.2012
Тысяча и один обыск
21.09.2012

Теплосетевая инфраструктура Башкирэнерго к зиме готова

ОАО «Башкирэнерго» объявляет о полной готовности теплосетевой инфраструктуры Башкирских распределительных тепловых сетей (ООО «БашРТС», дочернее общество ОАО «Башкирэнерго») к работе в осенне-зимний период 2012-2013 годов. Плановые ремонты тепловых сетей и оборудования в городах Республики Башкортостан, несмотря на просроченную миллиардную задолженность управляющих компаний и теплоснабжающей организации Уфы МУП «Уфимские инженерные сети» перед энергетиками, выполнены качественно и в срок, что позволило в этом году раньше обычного начать отопительный сезон.
По данным ОАО «Башкирэнерго», на 20 сентября тепло получают 14% абонентов республики, имеющих договоры с ООО «БашРТС». В Уфе из 6932 зданий, подключенных к тепловым сетям и теплоисточникам ООО «БашРТС» (в том числе, через МУП «Уфимские инженерные сети»), отопление включено в 1886, что составляет более 27%. В первую очередь это лечебные, детские дошкольные и образовательные учреждения.
На текущей неделе подача тепла в социальные объекты и жилые дома началась также в городах Нефтекамск, Благовещенск и Сибай. Объемы отпуска тепла теплоисточниками ООО «БашРТС» будут увеличиваться по мере поступления заявок на подключение отопления.
Напомним, согласно действующему законодательству, отопительный сезон начинается при установлении среднесуточной температуры наружного воздуха ниже плюс восьми градусов по Цельсию в течение пяти суток подряд. Однако с этого года потребители могут подать заявку на включение отопления, не дожидаясь установления вышеназванного температурного порога, и ресурсоснабжающая организация будет обязана приступить к отпуску тепловой энергии. В многоквартирных домах точкой отсчета отопительного сезона может стать решение собственников жилья, доведенное до управляющей организации советом многоквартирного дома. Если же такого решения не поступит, дату подачи тепла в дом определит управляющая компания.Оперативность и качество подачи тепла населению во многом зависит от готовности домов к пуску тепла. Поступившая в ООО «БашРТС» заявка начинает обрабатываться немедленно, однако система теплоснабжения инерционна и от момента подачи заявки до входа всех систем в рабочий режим может пройти до 10-12 дней. В этом процессе решающую роль играют управляющие компании, ответственные за качественную подготовку внутренних систем отопления в жилых домах, а в таких городах, как Уфа, Стерлитамак и Кумертау, еще и местные теплоснабжающие организации, обслуживающие квартальные сети.
ООО «БашРТС» к настоящему времени в полном объеме выполнило работы, запланированные в рамках подготовки к новому отопительному сезону. В частности, отремонтировано более 25,9 тыс. погонных метров тепловых сетей и 130 паровых и водогрейных котлов. 

Loading

0

Автор публикации

не в сети 14 часов

ООО "Башкирэнерго"

0
ООО "Башкирэнерго" оказывает услуги по передаче электрической энергии с использованием магистральных линий электропередачи напряжением 110 кВ и ниже. Выполняет работы по присоединению к электрическим сетям, по сбору и обработке технологической информации, включая данные измерений и учета.
Комментарии: 0Публикации: 129Регистрация: 30-11--0001