Компания «Тюменьэнерго» представила свою деятельность в области экологии органам власти и Общественному совету
01.10.2012
Red Mountain Energy (RME) осуществит поставку воздухоразделительной установки в Гватемалу
01.10.2012

Приоритет энергосбережению, считают в филиале Орелэнерго

powerenergy

В филиале ОАО «МРСК Центра» – «Орелэнерго» огромное внимание уделяется энергосбережению. Сейчас жители области более осознанно подходят к проблеме экономии энергоресурсов, и это уже дает положительные результаты. Электроэнергия занимает существенное место в статье расходов каждой семьи. Ее аккуратное использование позволит значительно снизить издержки. Как показывает практика, вполне возможно уменьшить потребление электроэнергии до 50%, не снижая качество жизни.
 
Специалисты филиала советуют своим потребителям: заменить лампочки накаливания на энергосберегающие, выключать свет и телевизор выходя из комнаты, при покупке бытовой техники ориентироваться на класс энергоэффективности, который указывают современные производители. Необходимо отключать от сети электрооборудование, которое не используется в данное время. Запрещается оставлять включенными нагревательные приборы в помещениях, в которых никого нет. Не рекомендуется использование электронагревательных приборов при температуре воздуха в помещениях выше 20 С.
 
Соблюдение основ энергосбережения существенным образом скажется на работе энергетического оборудования нашего региона, обеспечивающего в свою очередь качество поставляемой электрической энергии, а значит и качество жизни, комфорт и тепло в наших домах.
 
Информацию по энергосбережению и энергоэффективности, а также по оказываемым услугам и дополнительным сервисам можно получить в Центре обслуживания клиентов Орелэнерго по адресу: г. Орел, ул. Московская, 28 А, в районах электрических сетей филиала, по телефону круглосуточной бесплатной прямой линии энергетиков 8-800-50-50-115.

Loading

0

Автор публикации

0
Комментарии: 0Публикации: 653Регистрация: 30-11--0001