powerenergy
ОАО «Курскрегионэнергосбыт» продолжает работу с неплательщиками
04.10.2012
Компания «НАМОС» приняла участие в VII Российской конференции по атмосферному электричеству.
04.10.2012

В Орловском филиале МРСК Центра активно готовят сети к зиме

powerenergy

В филиале ОАО «МРСК Центра» – «Орелэнерго» ведется активная подготовка к предстоящему осенне-зимнему периоду.
К настоящему моменту орловские энергетики успели отремонтировать 153 км линий электропередачи 0,4-110 кВ, привели в порядок свыше 40 трансформаторных распределительных пунктов  и 38 трансформаторов 10/0,4 кВ, провели капитальный ремонт 33 подстанций  напряжением 35-110 кВ.
С целью снижения аварийных отключений в распределительных сетях 10-0,4 кВ расчищено 456,8 гектара трасс ВЛ.
Программу ремонтов и повышения надежности сетей специалисты Орелэнерго составили на основе анализа отключений прошлой зимы. Большое внимание в ней уделяется устранению выявленных проблем. Кроме того, в филиале ведется формирование системы сбора и передачи информации с подстанций. Это позволит персоналу более оперативно получать данные о состоянии энергообъектов и реагировать на возможные аварийные ситуации.
В целях обеспечения безопасной работы обслуживающего персонала и исключения ошибочных переключений на 58 подстанциях устанавливаются защитные блокировочные устройства. На 88 подстанциях  ведется монтаж защит от дуговых замыканий, которые дают возможность в случае короткого замыкания быстро локализовать очаг повреждения и тем самым  предотвратить масштабную аварию.
Идет реконструкция транзитной подстанции 110/35/10 кВ Залегощь, осуществляющей связь между Мценским и Ливенским энергоузлами.
Всего на ремонт и модернизацию энергообъектов филиал ОАО «МРСК Центра» – «Орелэнерго» в первом полугодии направил порядка 207 млн. рублей. 

Loading

0

Автор публикации

0
Комментарии: 0Публикации: 653Регистрация: 30-11--0001