Специалисты ОАО «ЕЭСК» проверили надежность электроснабжения аэропорта «Кольцово»
12.10.2012
powerenergy
Холдинг МРСК: технологическое присоединение становится быстрее, удобнее, доступнее
12.10.2012

ОАО «МРСК Урала» подтвердило свою готовность к работе в зимний максимум нагрузок

Комиссия под руководством заместителя директора Департамента оперативного контроля и управления в электроэнергетике Министерства энергетики РФ Алексея Храпкова завершила свою работу в «МРСК Урала». Итог проверки — вручение генеральному директору ОАО «МРСК Урала» Валерию Родину паспорта готовности к работе в осенне-зимний период (ОЗП) 2012-2013 г.г.
Заместитель директора Департамента оперативного контроля и управления в электроэнергетике Минэнерго РФ Алексей Храпков вручает паспорт готовности к ОЗП 2012-2013 годов генеральному директору «МРСК Урала» Валерию Родину
В течение трех дней члены комиссии, в которую также входили представители Уральского управления Ростехнадзора, ОАО «Холдинга МРСК», ОАО «ФСК ЕЭС», филиала ОАО «СО ЕЭС»  ОДУ Урала, а также Уральского регионального центра МЧС России, проверяли общую степень готовности энергокомпании к прохождению ОЗП. Оценивалось выполнение ремонтной и инвестиционной программ «МРСК Урала», а также выполнение всех необходимых организационных мероприятий по подготовке к зиме, которые включают в себя обучение персонала, его оснащенность средствами индивидуальной защиты, подготовку зданий и сооружений производственных баз предприятий сетевой компании.
Работа комиссии
Также члены комиссии в режиме реального времени оценили действия персонала филиала «Свердловэнерго» по ликвидации технологических нарушений. В Артемовских электрических сетях филиала «МРСК Урала» — «Свердловэнерго» прошла командно-штабная тренировка, участие в которой принял Алексей Храпков. «Члены комиссии смогли оценить действия энергетиков «МРСК Урала» изнутри самого процесса, так как присутствовали на месте действий оперативно-выездных бригад филиала «Свердловэнерго». Оценка, которую единогласно озвучили все участники тренировки, — «хорошо». К ликвидации нештатных ситуаций в распределительном электросетевом комплексе специалисты компании готовы в полном объеме. Энергетики продемонстрировали свою готовность в короткие сроки, максимально оперативно организовать работу по восстановлению электроснабжения потребителей. Мы пришли к единогласному мнению, что «МРСК Урала» готова к прохождению предстоящего осенне-зимнего периода. Замечаний к работе компании нет. В филиалах и структурных подразделениях выполнены все основные и дополнительные условия подготовки, полностью реализована ремонтная программа», — отметил председатель комиссии.
Работа комиссии
Напомним, что паспорта готовности к работе в осенне-зимний период 2012-2013 г.г. получили все производственные отделения, филиалы и ДЗО ОАО «МРСК Урала» еще в конце сентября. Вручение паспорта готовности к ОЗП ОАО «МРСК Урала» подтверждает полную подготовку всего распределительного сетевого комплекса Урала к предстоящей зиме.
Страница "МРСК Урала" на Facebook
Новости "МРСК Урала" на Twitter
Новости "МРСК Урала" на вашем Яндексе 

Loading

0

Автор публикации

не в сети давно

0
Комментарии: 0Публикации: 310Регистрация: 30-11--0001