powerenergy
Елена Фатеева: управление потреблением – шаг к более совершенной электроэнергетике
12.10.2012
Новая технология увеличения нефтеотдачи пластов
12.10.2012

Студенты УГАТУ И КГЭУ получат корпоративные стипендии ОАО «Башкирэнерго»

powerenergy

5 октября 2012 года решением Правления ОАО «Башкирэнерго» утвержден список студентов Уфимского государственного авиационного технического университета и Казанского государственного энергетического университета, представленных к назначению стипендии ОАО «Башкирэнерго» на 2012-2013 учебный год.

В соответствии с Положением об учреждении стипендии ОАО «Башкирэнерго» именными стипендиатами компании в текущем учебном году стали по 15 студентов каждого из вышеназванных вузов, обучающихся на энергетических специальностях только на «отлично» и активно участвующих в учебной и научной деятельности университета.

Имена новых стипендиатов энергокомпании руководству и студентам УГАТУ на торжественном заседании ученого совета вуза, посвященном Дню Республики, назвала заместитель генерального директора ОАО «Башкирэнерго» Анна Берколайко. Она отметила, что Уфимский государственный авиационный технический университет – надежный партнер энергокомпании по подготовке высококлассных специалистов-энергетиков, и в ОАО «Башкирэнерго» высоко ценят уровень знаний и профессиональной подготовки выпускников УГАТУ. И, несмотря на реорганизацию, предприятия энергетики и в дальнейшем заинтересованы в тесном сотрудничестве с «кузницей» кадров для энергетической отрасли.

Многолетнее взаимодействие ОАО «Башкирэнерго» с Уфимским государственным авиационным техническим университетом ведется согласно договору о сотрудничестве, которым предусмотрено обучение студентов в вузе по целевому направлению энергокомпании. Кроме того, ведущие специалисты ОАО «Башкирэнерго» привлекаются к ведению учебного процесса в качестве преподавателей, участвуют в работе научно-методических советов, разработке образовательных программ, совместно формируют темы магистерских и инженерных выпускных квалификационных работ.

Loading

0

Автор публикации

не в сети 41 минута

ООО "Башкирэнерго"

0
ООО "Башкирэнерго" оказывает услуги по передаче электрической энергии с использованием магистральных линий электропередачи напряжением 110 кВ и ниже. Выполняет работы по присоединению к электрическим сетям, по сбору и обработке технологической информации, включая данные измерений и учета.
Комментарии: 0Публикации: 129Регистрация: 30-11--0001