powerenergy
Елена Фатеева: управление потреблением – шаг к более совершенной электроэнергетике
12.10.2012
Новая технология увеличения нефтеотдачи пластов
12.10.2012

Башкирская генерирующая компания — победитель экологического конкурса


ООО «Башкирская генерирующая компания» (дочерняя компания ОАО «Башкирэнерго») стало победителем конкурса «Экология – ХХI ВЕК», организованного в рамках третьего межрегионального экологического форума, который состоялся 8-10 октября в городе Уфе. По его итогам жюри определило победителей в двух номинациях: «Лучшая работа в области реализации программы экологической безопасности в Республике Башкортостан» и «Лучшее предприятие ТЭК Республики Башкортостан в сфере отношений, связанных с охраной окружающей среды». ООО «БГК» подало заявку на участие во второй номинации. Конкуренцию ему составили 23 предприятия Республики Башкортостан, в том числе такие ведущие компании, как ОАО «Башнефть», ОАО «Газпром нефтехим Салават», МУП «УфаВодоканал».

Экспертное жюри, состоявшее из ведущих специалистов региона, наградило ООО «БГК» памятным знаком, медалью и дипломом с формулировкой «за внедрение инновационных технологий, способствующих достижению высоких результатов в области экологической безопасности и охраны окружающей среды». В церемонии награждения принял участие первый заместитель министра промышленности и инновационной политики Республики Башкортостан Игорь Карепанов. Награды были вручены начальнику отдела экологии предприятия Елене Байбородовой.

Победа в конкурсе стала возможной благодаря инвестициям и внедрению инновационных технологий в компании. С 2009 по 2011 годы объем затрат на снижение негативного влияния электроэнергетики на окружающую среду, соответственно составил 241, 277 и 355 млн. рублей. За счет повышения эффективности использования природных ресурсов удалось снизить издержки на 56 млн. рублей. Минимизация негативного воздействия на окружающую среду в перерасчете на единицу товарной продукции превысила 40%. Это привело к повышению конкурентоспособности ООО "БГК" на оптовом рынке поставки электроэнергии и тепла.

Loading

0

Автор публикации

не в сети 3 дня

ООО "Башкирэнерго"

0
ООО "Башкирэнерго" оказывает услуги по передаче электрической энергии с использованием магистральных линий электропередачи напряжением 110 кВ и ниже. Выполняет работы по присоединению к электрическим сетям, по сбору и обработке технологической информации, включая данные измерений и учета.
Комментарии: 0Публикации: 136Регистрация: 30-11--0001