powerenergy
В филиале Холдинга МРСК «Удмуртэнерго» успешно испытаны «ловцы молний»
19.10.2012
oilgas
Волгоград: В Волгоградской области сетевой природный газ пришел в х. Черемухов Михайловского района
19.10.2012

В Орелэнерго проверили соблюдение персоналом правил безопасности

В филиале ОАО «МРСК Центра» – «Орелэнерго» 17 и 18 октября объявлены днями охраны труда. В течение этих дней специальные комиссии, состоящие из руководителей и специалистов профильных управлений, посетили каждый район электрических сетей, а также ключевые службы, и оценили соблюдение персоналом техники безопасности.
В повестку мероприятия включены внезапные проверки бригад на рабочих местах, а также анализ несчастных случаев, происшедших в энергосистемах других регионов. Кроме того, были проведены практические занятия на полигонах и в учебных классах с последующим опросом персонала.
В бригадных автомашинах и передвижных лабораториях комиссия проверила наличие средств защиты, блокировок, сигнализации, инструкций, огнетушителей, состояние медицинских аптечек.
Большое внимание уделено соответствию документации нормативам (НТД). В частности, планируется проверить наличие программ инструктажей, производственных и должностных инструкций, качество оформления нарядов-допусков к работе, выполнение приказов и предписаний Ростехнадзора, инспекции труда по Орловской области и т.п.
Дни охраны труда в филиале ОАО «МРСК Центра» —  «Орелэнерго» проходят ежемесячно и являются эффективной мерой профилактики травматизма на производстве. Регулярные проверки дают персоналу возможность оценить свою работу и исправить возможные упущения. 

Loading

0

Автор публикации

0
Комментарии: 0Публикации: 653Регистрация: 30-11--0001