powerenergy
МРСК Северо-Запада завершила строительство линии 110 кВ «Соколовка-Пажга», которая позволит повысить надежность электроснабжения юга Республики Коми
01.11.2012
oilgas
«Газпром» построил в Самаре новый современный офис
01.11.2012

5 советов, как пережить конец света от Quadro Electric

Тибетский монах обратился в NASA с жутким предсказанием – 21 декабря 2012 года Земля вместе с Солнечной системой пройдет через галактическую «нулевую полосу». В течение нескольких дней наступят полная темнота и тишина. Не будет света, звуков и электроэнергии. 



Quadro Electric предлагает несколько советов, которые помогут с умом пережить грядущий конец света.



1) Забудьте о дизельных генераторах и электронике на батарейках. Согласно словам ламы, в пространстве Земли в этот период пропадут электромагнитные поля. А значит, ни батарейки, ни локальные генераторы работать не будут – все приборы оснащенные моторами (включая и микроэлектронику ноутбуков и мобильников) для работы нуждаются в электрическом поле. Единственное, что возможно не накроется – это фонарики с лампами накаливания. Об энергосбережении на время конца света стоит забыть!



2) Найдите допотопную дизельную колымагу. В условиях конца света, единственные транспортные средства, которые смогут работать без искры и завестись без аккумулятора – это шедевры автопрома не младше 40 лет. К примеру, замечательные трактора «Белорус». Озаботьтесь приобретением такого молодца уже сейчас, и во время всеобщей паники – будете давить обезумевшую толпу мародеров огромными шинами трактора-вездехода.



3) Бегите от ядерных электростанций. Резкое отключение всех источников энергии, которое прочит монах, может быть очень опасно для электростанций, а особенно для атомных. Вполне может произойти взрыв, и тогда уже безмолвными городами и прочей романтикой временного возвращения в прошлое придется любоваться уже четырьмя парами глаз. От АЭС лучше удалиться на несколько сотен километров. Это будет весьма накладно пешком или на велике, а так как большинство машин не заведется, см. предыдущий пункт.



4) Решите, где будете жить во время конца света и сделайте запасы. От электричества зависит больше сфер нашей жизни, чем вы предполагаете. При отключении всех электростанций в городах не будет ни света, ни тепла, ни водоснабжения. Пожары, которые вспыхнут из-за аварий по всему городу, будет нечем тушить. Обогреться тоже будет нечем, ведь насосы теплоцентралей остановятся. Мы рекомендуем вам заранее позаботиться об убежище на время коллапса, в котором будет печка, запас дров, много свечей и сухие пайки. В противном случае придется топить буржуйку бабушкиным собранием сочинений Шекспира и своим же ламинатом прямо в квартире.



5) Запасайтесь книгами. Во-первых, в нашем регионе и при угрозе ядерной зимы – страницы книг – первоклассная растопка. А во-вторых, в нелегкое время конца света, когда не будет ни компьютеров, ни планшетов, ни телевизора с радио, книги станут лучшими друзьями вечно тянущихся к коммуникации людишек. Есть, конечно, и другие людишки, с которыми можно поговорить, но Quadro Electric любит книги больше. 

Loading

0

Автор публикации

не в сети давно

0
Комментарии: 0Публикации: 88Регистрация: 30-11--0001