ОАО «ЛОЭСК» обеспечит электроэнергией пос. Краснофлотское (Ленобласть)
06.11.2012
powerenergy
Ленэнерго получило паспорт готовности к зиме
06.11.2012

Сотрудник Орелэнерго удостоен государственной награды

powerenergy

Указами Президента России Владимира Путина несколько сотрудников ОАО «МРСК Центра» награждены государственными наградами. В том числе за заслуги в области энергетики и многолетний добросовестный труд Почетного звания «Заслуженный энергетик Российской Федерации» удостоен начальник Восточного участка службы линий электропередачи филиала ОАО «МРСК Центра» — «Орелэнерго» Юрий Лупин.
Юрий Николаевич – потомственный энергетик.
– Мои родители проработали более 35 лет на Конаковской ГРЭС (это в Тверской области) и с детства привили мне любовь к энергетике, – рассказывает он.
В Орелэнерго Юрий Николаевич работает с 1989 года. Он зарекомендовал себя высококвалифицированным и добросовестным специалистом, инициативным организатором производства.
Под руководством Юрия Лупина был реализован ряд крупных реконструкций электрических сетей 35 кВ, проделана значительная работа по улучшению надежности электроснабжения потребителей 7 районов Орловской области.
Стоит отметить, что команда Юрия Николаевича обслуживает Ливенский район – один из наиболее крупных и энергоёмких в регионе.
При нештатных ситуациях, вызванных природными катаклизмами, Юрий Лупин оперативно принимает оптимальные решения и умело руководит устранением повреждений. При этом за время его работы количество аварийных отключений на линиях снизилось на 12%.
К слову, под его руководством была сформирована и укомплектована аварийно-восстановительная бригада, принявшая активное участие в ликвидации последствий аварии в Московской области, вызванной ледяным дождем в декабре 2010 — январе 2011 г.
Порядочность и доброжелательность, трудолюбие, ответственность и искренняя забота о людях снискали Юрию Лупину заслуженный авторитет в коллективе. По мнению коллег, создание сплоченной высокопрофессиональной команды, способной решать любые задачи, можно смело назвать заслугой руководителя.
Юрий Лупин уже второй сотрудник Орелэнерго, удостоенный в этом году государственной награды. Ранее был подписан приказ о присвоении звания «Заслуженный энергетик Российской Федерации» электрослесарю по ремонту оборудования распределительных устройств Юрию Потёмову.

Loading

0

Автор публикации

0
Комментарии: 0Публикации: 653Регистрация: 30-11--0001