В Орелэнерго проходит конкурс проектов «Энергетика и я»
15.11.2012
Председатель Совета Партнерства СРО НП «Три Э» Млынчик Виталий Иванович выступил на семинаре «Возмещение затрат субъектам малого и среднего бизнеса по технологическому присоединению к электросетям и содействие по повышению энергоэффективности производств
15.11.2012

Губернатор и заместитель председателя правительства РФ посетили ледовый бассейн ЦНИИ им. Крылова, в строительстве которого принимает участие Quadro Electric

8 ноября 2012 Губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко, а также заместитель председателя правительства Российской Федерации Дмитрий Рогозин в рамках визита в «Крыловский государственный научный центр» проинспектировали строительство нового ледового бассейна. Компания Quadro Electric принимает непосредственное участие в строительстве ледового бассейна, осуществляя электромонтажные работы в ледовом опытовом бассейне и прилегающих к нему административных постройках.

Институт создан в 1894 году как первый в России опытовый бассейн. Сегодня Центральный научно-исследовательский институт имени академика А. Н. Крылова — это комплексный научный центр, решающий самые сложные задачи гидродинамики и прочности кораблей и судов. В настоящее время компания Quadro Electric выполняет электромонтажные работы на стороне 0,4 кВ в строящемся на территории института ледовом опытовом бассейне. Основной объем здания занимает сам бассейн, хотя в шестиэтажном сооружении предусмотрены и мастерские, и административные помещения, и даже сауны и комнаты приема пищи для сотрудников.

Площадь застройки составляет 3876 кв.м. Чаша бассейна разделена на несколько частей: мелководная (длина 78 м, глубин 2,2 м), глубоководная (длина 16 м, глубина 4,8 м) и малый док (длина 8 м, ширина 2м). Ниже уровня воды — смотровые окна для проведения наблюдений. Предполагается фиксация испытаний на видео и фотокамеры. Ледовый бассейн сможет моделировать сплошной ровный лед, каналы за ледоколами и инженерными сооружениями, битый лед заданной сплоченности, торосистые образования, дрейфующие ледяные поля и торосы.

Loading

0

Автор публикации

не в сети давно

0
Комментарии: 0Публикации: 88Регистрация: 30-11--0001