«ИЦ ЭАК» продолжает серию мастер-классов
25.11.2012
Торгово-закупочная площадка «Татнефти» повышает эффективность закупок
26.11.2012

Бизнесу – новые мощности, населению – качество

powerenergy
Филиал МРСК Сибири – «Красноярскэнерго» обеспечил технологическое присоединение Богучанского лесоперерабатывающего комбината – крупнейшего инвестиционного проекта в области освоения лесов на территории России.

Для подачи электроэнергии на предприятие потребовалось увеличение мощности и серьезное техническое переоснащениеподстанции 110/10 киловольт «ЛДК».Стоимость проекта – 51 млн. рублей.

В ходе работ были заменены два силовых трансформатораобщей мощностью 20мегаватт, доставленные с Тольяттинского трансформаторного завода. Также были заменены трансформаторы тока и напряжения;смонтированы современные вакуумные выключатели, исключающиевозможность протекания масла, а значит возникновения пожара на подстанции.Помимо этого была установлена цифровая система микропроцессорных защит от возможных перегрузок и технологических нарушений оборудования. Эта же система позволяет все данные о каких-либо неисправностях немедленно отправлятьна диспетчерский пункт.

Результаты реконструкции подстанции «ЛДК» увидят и жители близлежащих поселков и деревень: значительно улучшится качество электроэнергии. А благодаря новой автоматической системе регулирования кардинальным образом решится проблема скачков и перепадов напряжения.

Loading

0

Автор публикации

не в сети давно

ОАО «Холдинг МРСК»

0
Комментарии: 0Публикации: 580Регистрация: 30-11--0001