Президент «Роснефти» И.Сечин провел переговоры с вице-премьером Госсовета КНР Вань Цишанем
04.12.2012
отраслевые новости ТЭК
Сланцевая кабала
04.12.2012

К вечеру 4 декабря в Псковской области восстановлена работа 90% поврежденных ВЛ

powerenergy
На объектах филиала ОАО «МРСК Северо-Запада» — «Псковэнерго» энергоснабжение потребителей, нарушенное стихией, практически восстановлено. К вечеру вторника, 4 декабря, восстановлена работа 90% поврежденных из-за воздействия стихии и ледяного дождя ЛЭП 10 кВ в Бежаницком, Локнянском, Пушкиногорском и Красногородском районах, все ВЛ 110 и 35 кВ были включены накануне. Определенные виды работ — обходы, расчистка подходов к просекам ЛЭП не прекращаются и ночью. В темное время суток применяются световые башни и установки. 

полет 3.jpg

Для обеспечения электроснабжения потребителей отдельных участков сетей 10—0.4 кВ, где требуется больше времени на устранение повреждений, задействованы все 18 имеющихся в наличии у филиала «Псковэнерго» передвижных дизель-генераторов и 46 бензогенераторов, а также дизель-генератор ГУ МЧС России по Псковской области. Принято решение направить из соседних областей дополнительные дизель-генераторы для скорейшего подключения всех потребителей. Все социально-значимые объекты области запитаны по основным или временным схемам электроснабжения. 

Ежедневно вечером планируется ход восстановительных работ на каждой поврежденной линии на предстоящие сутки. Координируют работу на местах ведения аварийно-восстановительных работ заместитель Исполнительного директора ОАО «Холдинг МРСК»-Технический директор Сергей Архипов, заместитель главного инженера ОАО «ФСК ЕЭС» Владимир Дикой, технический директор ОАО «МОЭСК» Анатолий Чегодаев.

провода Псковэнерго.jpg

Всего в круглосуточных ремонтных работах на энергообъектах задействовано 204 бригады общей численностью 862 человек и 245 единиц техники, в том числе 18 автоподъемников высокой проходимости. В большинство мест устранения нештатных ситуаций можно добраться только на тяжелой технике из-за трудной проходимости в лесах, где покров снега достигает одного метра и болотистой местности, которая еще не успела замерзнуть. 

В пострадавших от стихии районах восстанавливать электроснабжение псковским энергетикам помогают подрядные организации и бригады ОАО «МРСК Северо-Запада» из Новгорода и Карелии, ОАО «МРСК Центра» из Смоленска, Ярославля и Брянска, ОАО «МОЭСК», предприятий «МЭС Северо-Запада», «МЭС Центра». Помощь в расчистке завалов обрушившихся под тяжестью льда деревьев на подходах к ЛЭП третий день оказывают три бригады спасателей ГУ МЧС России по Псковской области и 8 бригад псковских лесхозов и лесничеств.

Loading

0

Автор публикации

не в сети давно

ОАО «Холдинг МРСК»

0
Комментарии: 0Публикации: 580Регистрация: 30-11--0001