powerenergy
Сотрудники ОАО «Тулаэнергосбыт» успешно выступили на смотре художественной самодеятельности
07.12.2012
Московская областная энергосетевая компания продолжает оптимизировать процесс технологического присоединения потребителей
07.12.2012

«НОВАЭМ» поставит оборудование для украинской теплоэлектростанции


Завод «Сибэнергомаш», входящий в машиностроительный холдинг «НОВАЭМ», приступает к изготовлению тягодутьевого оборудования для Бурштынской ТЭС (Украина). Дымососы разработаны барнаульскими конструкторами холдинга специально для ТЭС, обеспечивающей энергоснабжение трех областей Западной Украины, а также присоединенной к европейской энергосистеме UCTE и экспортирующей электроэнергию в Венгрию, Словакию и Румынию.
Мощности Бурштынской теплоэлектростанции, построенной в Ивано-Франковской области в 60-е годы, сейчас существенно снижены в связи с износом оборудования.  В этом году на ТЭС начата модернизация первого из четырех устаревших энергоблоков.
Специально спроектированные под требования заказчика дымососы обеспечивают высокий КПД (более 80%) и обладают существенно более высокой производительностью по сравнению с ранее эксплуатировавшимся оборудованием (также производства завода «Сибэнергомаш» ). Важная особенность — монтаж оборудования потребует минимальной доработки фундамента.
Два форсированных дымососа двустороннего всасывания ДН26х2 ШФ будут отправлены заказчику в марте. Их монтаж пройдет при участии специалистов «Сибэнергомаша».

Loading

0

Автор публикации

не в сети давно

0
Комментарии: 0Публикации: 123Регистрация: 30-11--0001