Ассоциацией СРО «Единство» проведен круглый стол на тему: «Техническое регулирование в строительстве — разработка, принятие и применение строительных стандартов»
25.01.2013
powerenergy
Смоленскэнерго подвело итоги работы с клиентами в 2012 году
26.01.2013

Совет ветеранов Смоленскэнерго подвел итоги своей работы в 2012 году и наметил планы на будущее

powerenergy

Совет ветеранов филиала ОАО «МРСК Центра» — «Смоленскэнерго» подвел итоги своей деятельности за минувший год. Работа Совета ветеранов Смоленскэнерго в прошедшем году по итогам отчетного собрания признана удовлетворительной.

В состав Совета ветеранов, утвержденный в начале 2011 года,  вошли 25 человек.  Председателем Совета был избран Виктор Фролов, заместителем — Николай Ласьков, секретарем — Валентина Кожевникова. Уже второй год Совет будет работать в том же составе.

Участие ветеранов в жизни филиала очень заметно. Они организуют профориентационные лекции и беседы с учащимися школ, рассказывая им о значимости профессии энергетика и о своей работе в энергокомпании. Ветераны-энергетики присутствуют на соревнованиях профессионального мастерства в филиале, а также в ходе проведения ежемесячных дней охраны труда.

Два года подряд члены Совета являлись непосредственными участниками патриотической акции ОАО «Холдинг МРСК» —  «Эстафета Знамени Победы», а также акции «Сохраним энергию леса».

Уже второй год ветераны совместно с отделом управления персонала филиала  собирают информацию о династиях смоленских энергетиков в трех поколениях. В  течение 2012 года на стенде в исполнительном аппарате Смоленскэнерго появилось пять новых династий.

Продолжалось активное взаимодействие Совета с первичной профсоюзной организацией МРСК Центра, с Советом по работе с молодежью и руководством филиала.

Общаются ветераны и с другими советами, посещают мероприятия клуба «Ветеран» Промышленного района г. Смоленска.

Побывали ветераны в сентябре и на открытии воссозданного памятника Героям Отечественной войны 1812 года около поселка Красный в Смоленской области. В ходе торжественных мероприятий были возложены цветы к памятнику, а также организована военно-историческая реконструкция эпизода краснинских боев Отечественной войны 1812 года. Ежегодно представители Совета являются постоянными участниками митингов на мемориалах Смоленщины в мае и сентябре.

Запланирована большая работа и на 2013 год. Ветераны по традиции будут проводить ежемесячные собрания своего Совета, посещать РЭС и встречаться с коллегами для изучения и решения проблем. В наступившем году Совет ветеранов примет активное участие в мероприятиях в связи с 770-летием освобождения Смоленщины от немецко-фашистских захватчиков, посетят город воинской славы и родину Советской Гвардии Ельню, побывают в Рудне, где фашисты впервые испытали на себе огонь легендарной «катюши». В сентябре планируется участие в мероприятиях, посвященных 1150-летию города Смоленска. Ветерану планируют к дню энергетика обновить фотостенд «Династии энергетиков Смоленскэнерго» новыми именами, а также опубликовать творческие работы своих коллег об этапах развития энергосистемы.

Забота о старшем поколении является неотъемлемой частью работы филиала. Руководство филиала организует традиционные тематические встречи для ветеранов, посвященные Дню победы и Дню энергетика, а также оказывает материальную поддержку бывшим работникам электросетевого распределительного комплекса области.

Loading

0

Автор публикации

не в сети давно

0
Комментарии: 0Публикации: 270Регистрация: 30-11--0001