Подразделение «Северо-Запад» ООО «Глобал Инсулэйтор Групп» отметило шестилетие успешной работы.
25.01.2013
powerenergy
Белгородэнерго помогает юрлицам эффективно организовать учет электроэнергии
25.01.2013

Шахтные вентиляторы «НОВАЭМ» приняты в эксплуатацию


Первые шахтные вентиляторы, являющиеся собственной разработкой и новой продукцией завода «Сибэнергомаш», входящего в машиностроительный холдинг «НОВАЭМ», приняты в эксплуатацию. Такое решение вынесла межведомственная комиссия по результатам приемочных испытаний.
В соответствии со стратегией развития холдинга «НОВАЭМ» в марте 2012 года на заводе «Сибэнергомаш» стартовал проект по изготовлению нового вида продукции – шахтного оборудования. Собственные пилотные разработки барнаульских конструкторов «НОВАЭМ» были представлены и вызвали огромный интерес на международной специализированной выставке горнодобывающей промышленности «Уголь России и Майнинг-2012».
В августе прошлого года два головных образца шахтных вентиляторов УВЦГ-15БК прошли первую проверку на «Сибэнергомаше», после чего их отправили заказчику для второго этапа — приемочных испытаний. Оба шахтных вентилятора были смонтированы в соответствии с проектом на поверхности газоуправления выемочного участка, прошли пробные пуски и обкатку.
В состав межведомственной приемочной комиссии вошли представители Ростехнадзора и Научного центра Восточного научно-исследовательского института по безопасности работ в горной промышленности (НЦ ВостНИИ), Объединенной угольной компании «Южкузбассуголь» — заказчика оборудования, а также завода «Сибэнергомаш».
Приемочные испытания оборудования дали положительный результат. По итогам проверки экспертной комиссией сделано следующее заключение: «…вентиляторы УВГЦ-15БК являются работоспособными и обеспечивают достижение показателей качества по основным параметрам технической характеристики», а также соответствуют требованиям общей безопасности.
Комиссией вынесено решение принять вентиляторы для дальнейшей эксплуатации на шахте.
«Первые образцы шахтных вентиляторов получили положительную оценку комиссии, несмотря на высокие требования к обеспечению безопасности в горнодобывающей отрасли. Это является практически завершением первого этапа в развитии производства шахтных вентиляторов, направления, которое будет одним из приоритетных в развитии  предприятия в 2013 году»,  —  отметил Генеральный директор ОАО «НОВАЭМ» Руслан Пахомов.


Loading

0

Автор публикации

не в сети давно

0
Комментарии: 0Публикации: 123Регистрация: 30-11--0001