отраслевые новости ТЭК
«Газпром» накажет Украину на 7 млрд долларов
27.01.2013
Тюменские распределительные сети ОАО «Тюменьэнерго»: надежность, качество, стабильность
28.01.2013

Няганская ГРЭС выдала в энергосистему первые мегаватты

В пусконаладочных работах на первом энергоблоке Няганской ГРЭС ОАО «Фортум» пройден важный этап: оборудование выдало первые мегаватты в энергосистему.
 
«Набранная нагрузка составила 70 МВт. Синхронизация с сетью показала, что все системы энергоблока №1 работоспособны, пусконаладка идет по плану», — говорит Михаил Шабалин, директор Няганской ГРЭС.
 
«Подготовка к пуску первого энергоблока НГРЭС идет в круглосуточном режиме. Следующий этап – продувка паропроводов и подготовка к включению паровой турбины», — отметил Андрей Малышев, президент Группы Е4, основного подрядчика строительства первого энергоблока Няганской ГРЭС.
 
Комплексное опробование и аттестационные испытания первого энергоблока Няганской ГРЭС планируется начать в феврале.
 
Няганская ГРЭС, возводимая «Фортум» с нуля в г. Нягань Ханты-Мансийского автономного округа Югры, — крупнейшая из строившихся за более чем 20 лет тепловая электростанция России. Совокупная установленная мощность трех ее энергоблоков составит 1254 МВт. Ожидается, что ввод в эксплуатацию первого блока состоится в первом квартале 2013 года.
 
Видеосюжет о начале испытаний оборудования первого блока НГРЭС смотрите на сайте ОАО "Фортум" http://www.fortum.ru/press/video/video_137.html.
 

Loading

0

Автор публикации

не в сети давно

0
Комментарии: 0Публикации: 35Регистрация: 30-11--0001