oilgas
В ближайшие три года «Газпром» газифицирует 28 населенных пунктов Томской области
29.01.2013
oilgas
Пермь: Инвестиции в газификацию Пермского края в 2013 году составят 1,4 млрд рублей
29.01.2013

Энергоэффективность ООО «Башкирские распределительные тепловые сети» подтверждена паспортом

powerenergy

ООО «Башкирские распределительные тепловые сети» стало обладателем энергетического паспорта — основного документа, отражающего показатели энергоэффективности компании.
Получению энергопаспорта предшествовала процедура энергоаудита, которую провели собственными силами общества. Право на проведение обследования с разработкой энергетических паспортов ООО «БашРТС» получило после того, как в конце прошлого года вступило в некоммерческое партнерство СРО «Совет энергоаудиторских фирм нефтяной и газовой промышленности».
В ходе энергоаудита проведено обследование всех котельных, насосных станций, тепловых сетей, цехов, административно-хозяйственных зданий ООО «БашРТС». На основании полученных данных разработаны энергосберегающие мероприятия на следующие четыре года, выработаны рекомендации по энергосбережению, а также произведена оценка ожидаемого экономического эффекта от их реализации.
Положительные результаты проведенного энергоаудита свидетельствуют о правильности выбранного предприятием курса в области энергосбережения. Эти результаты подтверждают и итоги работы в прошлом году. Так, в 2012 году в БашРТС заметно снижен удельный расход условного топлива, являющегося важным показателем для проведения анализа экономической эффективности оборудования. При плановом показателе 156,6 кг/Гкал, факт составил 155,3 кг/Гкал. Снижения удельного расхода топлива удалось достичь благодаря оптимизации загрузки котельных и грамотной настройке оперативным персоналом режимов работы оборудования.
Кроме того, более 2,5 млн. кВт.ч электроэнергии на собственные нужды, что в переводе на финансовые показатели составляет более 7 млн. рублей, теплоэнергетики сэкономили в минувшем году за счет установки частотно-регулируемых приводов на насосных агрегатах и тяго-дутьевых механизмах.

Loading

0

Автор публикации

не в сети 13 часов

ООО "Башкирэнерго"

0
ООО "Башкирэнерго" оказывает услуги по передаче электрической энергии с использованием магистральных линий электропередачи напряжением 110 кВ и ниже. Выполняет работы по присоединению к электрическим сетям, по сбору и обработке технологической информации, включая данные измерений и учета.
Комментарии: 0Публикации: 129Регистрация: 30-11--0001