ООО «Глобал Инсулэйтор Групп» отгрузило более 40 000 изоляторов для воздушной линии 220 кВ «Надым-Салехард»
30.01.2013
Состоялось очередное заседание Совета директоров ОАО «Татнефть»
30.01.2013

Объявляется конкурс проектов символики (эмблемы и слогана), посвящённой 70-летию энергосистемы Красноярского края.

powerenergy

Внимание!

Описание: C:Documents and SettingsjulitРабочий столНовая папка (2)California-Truth-In-Lending-TILA-Rescission-Lawyer-to-Reescind-Loan.jpgОбъявляется конкурс проектов символики (эмблемы и слогана), посвящённой 70-летию энергосистемы Красноярского края.
Эмблема должна стать ярким, запоминающимся символом празднования 70-летия красноярской энергосистемы и найти отклик у энергетиков, жителей края.
     Логотип должен быть красочным, привлекающим внимание, с простыми понятными образами, он может включать в себя оригинальное написание слов и словосочетаний, «70-летие», «энергетика» и т.д. на русском языке и соответствующее ему изображение – графический символ. Логотип будет сопровождать мероприятия и промо-материалы в рамках подготовки и проведения праздничных мероприятий в честь 70-летия энергосистемы Красноярского края.
 
Принять участие в конкурсе может любой желающий. Автор лучшего проекта получит денежное вознаграждение, а предложенная им символика будет сопровождать все мероприятия и промо-материалы в рамках юбилея. Ознакомиться с условиями проведения конкурса можно на сайте филиала «МРСК Сибири» — «Красноярскэнерго» http://www.krasene.ru/index.php?option=com_content&view=category&layout=blog&id=79&Itemid=94. 
Работы принимаются с 21 января по 11 февраля 2013 года. Подведение итогов, награждение победителей состоится не позднее 18 февраля 2013 г.
 

ПОЛОЖЕНИЕ
о конкурсе проектов символики (эмблемы и слогана), посвященной
70-летию энергосистемы Красноярского края.
 
1. Общие положения
1.1. Конкурс проектов символики (эмблемы и слогана) (далее – Конкурс) проводится в рамках подготовки и проведения мероприятий,  приуроченных к празднованию 70-летия энергосистемы Красноярского края в 2013 году.
1.2. Организатор  конкурса  – Оргкомитет по празднованию 70-летия энергосистемы Красноярского края.
1.3. Цели  конкурса — привлечение внимания общественности  к деятельности энергокомпаний, празднованию 70-летия краевой энергосистемы, поиск художественного решения, в максимальной степени отражающего  суть профессии энергетика, специфики отрасли, юбилея энергосистемы.
1.4. Задачи  конкурса — разработка символики праздничных мероприятий, организация и проведение мероприятий, посвященных анонсированию, проведению и результатам конкурса, формирование информационного поля, включение целевых аудиторий в творческий диалог.
 
2. Условия конкурса
2.1. К участию в конкурсе приглашаются  физические и юридические лица, без ограничения  в возрасте, профессии, месте проживания.
2.2. На конкурс принимаются к рассмотрению работы, четко соответствующие основной теме конкурса, а также техническим требованиям
2.3. От каждого участника принимается не более 2 (двух) работ.
2.4. Претенденты, уличенные в плагиате или использовании чужих идей, бессрочно дисквалифицируются и не допускаются к дальнейшему участию в конкурсе.
 
3. Сроки проведения конкурса
Прием заявок и конкурсных работ осуществляется с 21 января 2013 года по 11 февраля 2013 года. Подведение итогов, награждение победителей конкурса состоится не позднее 18 февраля 2013 года.
 
4. Порядок предоставления конкурсных материалов
При подаче проекта символики (эмблемы и слогана) в конкурсную комиссию автор (авторы) представляют заявку (Приложение 1, 2). К заявке прилагается эскиз эмблемы-символа в электронном виде или на листе стандартного размера (формата А:4).
Заявки и конкурсные работы принимаются в электронном или печатном виде по адресу: г. Красноярск, пр-т Мира, д.10, кабинет 809, телефон (391)256 68 86, email: Bunina_tv@kr.mrsks.ru.
 
 
Технические характеристики принимаемых файлов
Объем файла с изображением — до 6 Мбайт.
Для растровой графики размер не менее А4 при 300 dpi, формат tiff, jpg.
Для векторной графики, форматы ai, eps. (Adobe Illustrator, до версии CS2), либо cdr. (Corel Draw до версии X3).
Все надписи должны быть переведены в кривые. Цветовые модели — RGB, CMYK.
В комментариях автор может разместить текст, объемом не более 300 печатных знаков с пробелами, объясняющий идеологию эмблемы.
Если работа не соответствует заявленным техническим требованиям, она не допускается к участию в конкурсе.
 
5. Требования к конкурсным работам и критерии оценки
Эмблема должна стать ярким, запоминающимся символом празднования 70-летия красноярской энергосистемы. Она должна найти отклик у энергетиков, жителей края, стать опознавательным и представительским знаком юбилея компании.
     Логотип должен быть красочным, привлекающим внимание, с простыми понятными образами, он может включать в себя оригинальное написание слов и словосочетаний, «70-летие», «энергетика» и т.д. на русском языке и соответствующее ему изображение – графический символ. Этот логотип будет сопровождать мероприятия и промо-материалы в рамках подготовки и проведения праздничных мероприятий в честь 70-летия филиала энергосистемы Красноярского края.
 
Критерии оценки эмблемы:
— Адекватное значение. Эмблема должна создавать образ, соответствующий заданной теме и поставленным задачам;
   Уникальность и оригинальность. Эмблема не должна ассоциироваться с уже существующими знаками;
  Легкость для восприятия. Эмблема должна быть понятна большинству зрителей.
  Масштабируемость. Знак должен одинаково хорошо восприниматься и не терять значения в любом воспринимаемом масштабе;
   Адаптивность. Знак должен воспроизводиться без утраты значения на любых носителях. Его можно печатать в цветном и черно-белом воспроизведении, размещать на различных носителях (бумага, экран, металл, камень и т.д.).
6. Порядок проведения конкурса
     Поступившие на конкурс материалы, соответствующие требованиям настоящего Положения, передаются на рассмотрение экспертной комиссии. Эксперты проводят оценку поступивших работ. Идеи, не соответствующие вышеперечисленным критериям, будут отклонены экспертами.
    Эксперты оценивают работы по 10 балльной системе. Победители конкурса определяются на основании среднего балла. Окончательное определение победителей происходит на общем собрании экспертной комиссии.
Конкурсные работы вне процедуры конкурса не принимаются и не рецензируются.
 
7. Оценочная комиссия:
Оргкомитет по празднованию 70-летия энергосистемы Красноярского края.
      
8. Авторские права
Ответственность за соблюдение авторских прав работы, участвующей в конкурсе, несет участник, приславший данную работу на конкурс. Не допускается использование работ, выполненных иными авторами.
Присылая свою работу на конкурс, авторы автоматически дают право Оргкомитету конкурса на использование присланного материала в некоммерческих целях (размещение в Интернете, в печатных изданиях, на выставочных стендах).
 
 
 
9. Призы и награды
     Автор лучшего проекта символики, посвященного празднованию 70-летия энергосистемы Красноярского края, награждается денежным призом в размере 25 000 (двадцать пять тысяч) рублей.
     Инициаторами, организаторами, членами жюри,  информационными партнерами конкурса могут быть учреждены специальные призы.
 
10. Контактная информация
Организатор конкурса – Оргкомитет по празднованию 70-летия энергосистемы Красноярского края.
 
Тел. +7 (3912) 256 68 86
Адрес: г. Красноярск, пр-т Мира, 10
E-mail: Bunina_tv@kr.mrsks.ru
www.krasene.ru

Loading

0

Автор публикации

не в сети давно

Красноярскэнергосбыт

0
Комментарии: 0Публикации: 285Регистрация: 30-11--0001