Специалисты Орелэнерго реконструируют пришкольные энергообъекты
31.01.2013
Московская областная энергосетевая компания обеспечила бесперебойное электроснабжение Всероссийского сбора МЧС
31.01.2013

Ноябрьские электрические сети ОАО «Тюменьэнерго» готовы к любым нештатным ситуациям

powerenergy
На должном уровне и в полном объеме выполнены все запланированные в 2012 году мероприятия в области гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, а также пожарной безопасности. Такой вывод был сделан по результатам деятельности в этих направлениях филиала ОАО «Тюменьэнерго» Ноябрьские электрические сети.
В 2012 году были проведены две командно-штабные тренировки и семь объектовых противоаварийных тренировок по отработке действий персонала в условиях чрезвычайных ситуаций природного  или техногенного характера. Специальное обучение прошли десять руководителей и специалистов предприятия. Кроме того, именно сводной аварийно-технической команде Ноябрьских электрических сетей присуждено первое место в смотре-конкурсе на лучшее нештатное аварийно-спасательное формирование среди организаций, учреждений и предприятий муниципальных образований Ямало-Ненецкого округа.
Большое внимание руководство и специалисты филиала уделили организации противопожарных мероприятий, что позволило без потерь пройти сезон лесных пожаров, которые в минувшем году явились настоящим бедствием для Ямала. Особый акцент был сделан на приведение в соответствие нормам просек линий электропередачи. В границах охранных зон они были расчищены от поросли на площади около 370 га. Кроме того, в пожароопасный период в зоне ответственности филиала регулярно проводятся авиационные облеты трасс высоковольтных линий и подстанций. Во всех структурных подразделениях Ноябрьских электрических сетей сформированы специальные пункты противопожарного инвентаря, которые полностью укомплектованы нужным оборудованием, обновляемым по мере необходимости и в соответствии с требованиями безопасности.
Проведенная работа позволила существенно повысить уровень защищенности объектов энергетики и персонала от  возможных терактов, пожаров, чрезвычайных ситуаций  природного и техногенного характера, свести к минимуму потенциальные угрозы нарушения электроснабжения потребителей Ноябрьских электрических сетей.

Loading

0

Автор публикации

не в сети давно

0
Комментарии: 0Публикации: 266Регистрация: 30-11--0001