powerenergy
ТГК-2 приступила к внедрению биллинговой системы
06.02.2013
На Уфимской ТЭЦ-4 повышают надежность работы котла производительностью 420 тонн пара в час
06.02.2013

Специалисты Орелэнерго отремонтировали линию электропередачи, питающую монастырь святой блаженной Ксении Петербургской

Энергетики филиала ОАО «МРСК Центра» — «Орелэнерго» провели капитальный ремонт энергообъектов в населенных пунктах Долбенкино и Харланово Дмитровского района.


В частности, были отремонтированы трансформаторные подстанции и линии электропередачи 0,4 кВ общей протяженностью 10,3 км. Общая стоимость ремонтных работ составила 1,2 млн рублей.


Выполненные работы позволили обеспечить растущие нагрузки в сетях, создать резерв мощностей и техническую возможность для подключения новых потребителей. Стоит отметить, что количество присоединений к электросетям в поселках сегодня значительно выросло в связи со строительством новых домов.


Кроме того, в селе Долбенкино расположен исторический памятник – монастырь Святой блаженной Ксении Петербургской, который посещает множество туристов и паломников. Он основан на территории бывшего имения великого князя Сергея Романова и великой княгини Елизаветы Федоровны.


Учитывая популярность туристического маршрута, энергетики в ходе ремонтных работ стремились использовать конструктивы, позволяющие обеспечить как можно более качественную и безопасную эксплуатацию электрических сетей.

Loading

0

Автор публикации

0
Комментарии: 0Публикации: 653Регистрация: 30-11--0001