В «РН-Пурнефтегаз» добыта 230-ти миллионная тонна нефти
07.02.2013
отраслевые новости ТЭК
«Газпрому» придется постараться, чтобы получить 7 млрд долл. с Украины
07.02.2013

Сегодня в Ханты-Мансийске оргкомитет девятнадцатого Заседания Ассоциации электроснабжения городов России «ПРОГРЕССЭЛЕКТРО» подведет итоги форума энергетиков

powerenergy
Руководители и главные инженеры городских распредсетей в 19 раз встретились для того, чтобы подвести итоги сделанного и наметить основные векторы развития.

DSC_7757.jpg

Три дня подряд более 150 представителей сетевых компаний, а также научных и исследовательских организаций из более чем 35 городов России обсуждали наиболее актуальные проблемы построения, развития и эксплуатации электрических сетей среднего класса напряжения в современных мегаполисах. 

Очередная встреча проходила в формате технического совета, программа которого включала в себя знакомство с результатами научных изысканий, основанных на опыте работы электросетевых компаний.

Организатором деловой программы выступил журнал для специалистов электросетевого комплекса “ЭЛЕКТРОЭНЕРГИЯ. Передача и распределение”. На протяжении двух дней интернет-сайтах ОАО “Холдинг МРСК” и RusCable.ru велась прямая трансляция заседания.

DSC_8029.JPG

Президент Ассоциации “ПРОГРЕССЭЛЕКТРО” Александр Маслов, обращаясь к коллегам, подчеркнул, что за период, прошедший с их предыдущей встречи, появилось множество вопросов, требующих обсуждения, в том числе в области выработки технической политики, новых схемных решений, критериев выбора оборудования, принципов эффективной эксплуатации городских электрических сетей. Каждый из регионов России имеет свою специфику, однако обмен опытом позволяет обобщить положительные и отрицательное результаты работы, определить оптимальные пути развития.

По мнению организаторов мероприятия и членов Ассоциации, в ходе встречи поставленные цели были достигнуты: участники заседания получили значительный объем необходимой информации, которую смогут использовать в своей практической деятельности.

Loading

0

Автор публикации

не в сети давно

ОАО «Холдинг МРСК»

0
Комментарии: 0Публикации: 580Регистрация: 30-11--0001