Орёлэнерго осуществляет информационную поддержку конкурса «КиноТок-2013»
12.02.2013
НОВАЭМ продолжает поставки оборудования для СИБУР Холдинга
12.02.2013

Курские энергетики МРСК Центра расширяют сотрудничество c Сельхозакадемией

Специалисты отдела по управлению персоналом филиала ОАО «МРСК Центра» — «Курскэнерго» встретились с преподавателями курской Сельхозакадемии. В рамках расширенного методического совещания стороны обсудили перспективы дальнейшего взаимодействия.
Уже два года в Курской Сельскохозяйственной академии работают кафедры электроснабжения и электрооборудования, а также информатики и электроэнергетики. Преподавателей этих профильных направлений пригласили в Курскэнерго, чтобы расширить рамки взаимовыгодного сотрудничества.
С одной стороны Курскэнерго заинтересовано в совершенствовании подготовки специалистов для предприятия. С другой, учебному заведению интересно направлять учащихся для прохождения производственной и преддипломной практики в филиал ведущей в регионе энергокомпании. Общение с преподавательским коллективом Сельхозакадемии полезно и для сотрудников филиала, выполняющим несвойственную им деятельность по обучению и повышению квалификации персонала компании, например, в вопросах техники безопасности.
Сообщения, с которыми выступили на совещании специалисты Курскэнерго, вызвали большой интерес у преподавателей ВУЗа. Обмениваясь опытом, преподаватели Сельхозакадемии поделились своими наработками и внимательно изучили  обучающие программные продукты, используемые в Курскэнерго.
Большой интерес гостей вызвало также знакомство с операционно-информационным комплексом Центра управления сетями (ЦУС), введенным в эксплуатацию в 2012 году.
«Несомненно, сотрудничество с такой организацией, как Курскэнерго для нас очень  полезно, — подчеркнула доцент кафедры электроснабжения и электрооборудования Курской Сельхозакадемии Гнездилова Юлия Петровна, — Теперь в преподавании электродисциплин мы будем делать акцент на оборудование, используемом в электросетевом хозяйстве Курской области».
В планах сторон провести еще одно совместное методическое совещание, теперь уже на площадке Сельхозакадемии.

Loading

0

Автор публикации

не в сети давно

0
Комментарии: 0Публикации: 676Регистрация: 30-11--0001