powerenergy
ОАО «Тюменьэнерго»: «утечки» электроэнергии не будет
13.02.2013
oilgas
Саратов: Награды для самых ответственных абонентов «Газпром межрегионгаз Саратов»
13.02.2013

2012 год для Курскэнерго стал годом привлечения инвестиций в АПК региона

Подводя итоги прошедшего 2012 года, специалисты филиала ОАО "МРСК Центра" — «Курскэнерго» пришли к выводу, что большая часть объектов технологического присоединения к сетям филиала – это предприятия агропромышленного сектора. Обеспечивая выдачу требуемой мощности крупных инвесторов, курский филиал ОАО «МРСК Центра» внес весомый вклад в социально-экономическое благосостояние региона.

В числе крупных объектов, присоединенных в 2012 году к сетям Курскэнерго инкубатор, птицеперерабатывающий комбинат и птицефабрика №7 ЗАО «Курский Агрохолдинг»  суммарной мощностью 8МВт, ЗАО «Агрокомплекс «Мансурово» мощностью 2,69 МВт и ЗАО «Аграрно-производственный центр «Фатежский» мощностью свыше 1МВт.
В целом по агропромышленному комплексу области Курскэнерго продолжает реализацию 18 договоров технологического присоединения. Общая мощность присоединяемых объектов составляет 16 МВт. В наступившем году ожидается подача заявки на технологическое присоединение  объектов ООО Группы компаний «Мираторг» -«Белгород»  в Пристенском районе  суммарной мощностью 18 МВт. 
В рамках выполнения мероприятий по технологическому присоединению объектов специалистами Курскэнерго осуществлена реконструкция и строительство новых питающих центров и отходящих воздушных линий с применением передовых технических решений.
«С активным ростом агропромышленного производства в регионе, увеличения числа предприятий малого и среднего бизнеса, модернизируется и электросетевой комплекс Курской области. Получается, что это процесс взаимовыгодного развития, который в конечном итоге приводит к экономическому процветанию региона в целом», — отметил заместитель директора по развитию и реализации услуг филиала ОАО «МРСК Центра» — «Курскэнерго» Сергей Севрюков.

Loading

0

Автор публикации

не в сети давно

0
Комментарии: 0Публикации: 676Регистрация: 30-11--0001