Башкирская генерирующая компания повышает надежность и эффективность оборудования ТЭЦ
14.02.2013
отраслевые новости ТЭК
ТНК-ВР уговорила налоговую службу дать ей денег в долг
14.02.2013

Энергоснабжение потребителей Челябинска осуществляется в полном объеме

powerenergy
Электросетевой комплекс Челябинска перешел на усиленный режим работы в связи с метеоритным дождем, зафиксированным сегодня над несколькими регионами Урала.

В Южно-Уральском предприятии МЭС Урала и филиале «Челябэнерго» введен особый режим работы. В «МРСК Урала» введен режим повышенной готовности. Действия электросетевых компаний региона по обеспечению надежного энергоснабжения потребителей региона координирует объединенный штаб электросетевого комплекса.

На работу сети инцидент не повлиял. Электроснабжение потребителей осуществляется в полном объеме. На ряде объектов взрывной волной было выбито несколько стекол. Предпринимаются оперативные меры по восстановлению остекления.

В настоящее время мобилизованы все силы и средства предприятия: обеспечена готовность автотранспорта, спецтехники и аварийных бригад, готовых в случае необходимости незамедлительно выехать на место возникновения нештатной ситуации. Сотрудники предприятия ведут постоянный мониторинг оперативной обстановки, проводятся внеочередные осмотры оборудования энергообъектов и линий электропередач. Налажено тесное взаимодействие с органами МЧС и коммунальными службами.

Loading

0

Автор публикации

не в сети давно

ОАО «Холдинг МРСК»

0
Комментарии: 0Публикации: 580Регистрация: 30-11--0001