powerenergy
Сотрудники Белгородэнерго удостоены наград администрации районов
19.02.2013
Продукция Нижнекамского механического завода среди лучших товаров года Приволжского федерального округа России
19.02.2013

«Энергострой-М.Н.» и Entec развивают сотрудничество

ОАО «Энергострой-М.Н.» и американская компания Entec обсудили перспективы сотрудничества в создании высокотехнологичных производств композиционных материалов для нужд электротехнической отрасли.

На встрече Президента ОАО «Энергострой-М.Н.» Шамиля Муртазалиева с директором завода компании Entec Крейгом Тью и коммерческим директором Келли Уайтом стороны отметили важность развития производства композиционных материалов на базе передовых технологий в стратегии компаний, а также договорились о совместных действиях по продвижению продукции Entec на рынке России и стран СНГ.
«В 2012 году ОАО «Энергострой-М.Н.» заключило соглашение с Правительством Республики Дагестан о строительстве завода композитных материалов и оборудования для электроэнергетической отрасли. При реализации проектов наша компания всегда ориентируется на инновационные решения, которые предлагают лидеры рынка, в частности,  в производстве углеродного волокна, из которого будут изготавливаться все изделия.  Мы заинтересованы не только в поставках оборудования Entec на проектируемый завод композитных материалов, но и в долгосрочном сотрудничестве с американскими партнерами в части развития технологий, реализации продукции на отечественном рынке и за рубежом» – отметил Президент ОАО «Энергострой-М.Н.» Шамиль Муртазалиев.

  Соглашение, заключенное в 2012 году, предусматривает строительство современного завода, отвечающего российским и международным стандартам на территории инвестиционной площадки в Кумторкалинском районе Дагестана. Реализация соглашения разделена на несколько этапов – от подготовки проектной документации и выбора строительной площадки до ввода предприятия в эксплуатацию. Объект должен быть сдан в течение трех лет с момента получения Разрешения на строительство. Применение композитных материалов в электротехнической отрасли обусловлено их высокими эксплуатационными свойствами –  удельной прочностью (на уровне или выше лучших марок стали), высокой стойкостью к различным видам коррозии, в том числе и электрической, способностью к восприятию ударных нагрузок, высоким коэффициентом использования материала. Планируется, что новое предприятие будет выпускать несколько видов продукции: композитные опоры, высоковольтные вводы, стеклопластиковые решетки, кабельные лотки и др.

 

Справка
 

 Entec Composite Machines предоставляет намоточные машины и оборудование для самых различных отраслей промышленности, включая аэрокосмическую,  нефтегазовую и ветроэнергетическую. Компания Entec поставила более 750 намоточных систем (это больше, чем любая другая компания) по всему миру. Entec одна из немногих компаний на рынке поставляющая комплектные технологические линии для производства труб высокого давления, в соответствии со спецификацией API 15HR, для применения в нефтедобывающей промышленности. Основанная в 1962 году, компания Entec имеет более чем 50-летний опыт проектирования и производства намоточных машин. В 1999 году компании Zoltek и Entec объединились. Опыт компании Entec в области производства намоточного оборудования и производственные возможности Zoltek в изготовлении углеродного волокна позволяет предоставлять клиентам полные решения для производства композитных материалов.

 

Открытое акционерное общество «Энергострой–М.Н.» является одним из лидеров в области энергосетевого строительства в России. В состав «Энергострой-М.Н.» входят 15 филиалов, в т.ч. «Институт Энергопроект» (г. Иваново) и «Институт Энергопроект» (г. Ессентуки). Компания осуществляет проектирование и управление проектами, комплексную поставку электротехнического и промышленного оборудования, реконструкцию и строительство линий электропередачи и подстанций напряжением до 750 кВ.

0

Автор публикации

не в сети давно

0
Комментарии: 0Публикации: 62Регистрация: 30-11--0001