отраслевые новости ТЭК
Поставщик «РусГидро» попал в черный список
27.02.2013
powerenergy
Сотрудники ОАО «ФСК ЕЭС» и ОАО «Холдинг МРСК» приняли участие в совместной видеоконференции по вопросам взаимодействия в условиях чрезвычайных ситуаций
28.02.2013

После масштабной реконструкции в Екатеринбурге введена в работу подстанция 110/10/6 кВ «Дальняя»

powerenergy
Подстанция (ПС) «Дальняя» является одним из ключевых объектов в энергетическом комплексе Екатеринбурга  и включена в «Схему и программу развития электроэнергетики Свердловской области на 2013-2017 годы и на перспективу до 2022 года.

1.jpg

В ходе реконструкции подстанция оснащена современным электрооборудованием, в результате чего увеличилась существующая мощность энергообъекта с 50 до 80 МВА. Обновленный энергообъект будет надежным центром бесперебойного электроснабжения уже существующих  потребителей  микрорайона Сортировочный Екатеринбурга.  Среди них: Детская многопрофильная больница №9,  Дорожная больница ОАО «РЖД», завод «Уралтехгаз», Гипсовый завод, 5-й Центральный автомобильный ремонтный завод, хладокомбинаты №3 и №4, филиал ООО «Кока-кола», объекты логистической инфраструктуры города и министерства обороны.

Повышение установленной трансформаторной мощности подстанции также обеспечит техническую возможность подключения  новых потребителей в развивающемся микрорайоне, в том числе новых жилых комплексов и административных зданий по улицам Кишиневская-Кунарская, ул. Дружининская-Расточная-Техническая-Червонная.

2.jpg

В мероприятии торжественного открытия подстанции приняли участие: министр энергетики и ЖКХ Свердловской области Николай Смирнов, заместитель главы Администрации Екатеринбурга по стратегическому планированию, вопросам экономики и финансам Александр Высокинский, вице-мэр Екатеринбурга по вопросам жилищного и коммунального хозяйства Алексей Кожемяко, генеральный директор ОАО «МРСК Урала» Валерий Родин, директор ОАО «Екатеринбургская электросетевая компания» Александр Семериков.

3.jpg

«Пуск в работу подстанции «Дальняя» — знаковое событие не только для  Екатеринбурга, но и для Свердловской области в целом. Его реализация осуществлялась в рамках перспективной Схемы и программы развития электроэнергетики региона 2013 — 2017 годы и на перспективу до 2022 года. Увеличение мощности данного энергообъекта позволит продолжить в городе  строительство жилых домов, гостиниц, торгово-развлекательных центров и других объектов сферы гостеприимства, что особенно актуально в преддверии таких международных событий как Чемпионат мира по футбол у 2018 года и ЭКСПО -2020», — подчеркнул министр энергетики и ЖКХ свердловской области Николай Смирнов.

4.jpg

«Администрация  Екатеринбурга и Екатеринбургская электросетевая компания работают в тесном сотрудничестве. Результат этого сотрудничества – высокая надежность электроснабжения жителей города. У нас никогда не было веерных отключений, обесточения промышленных предприятий в зимний период как это случается в других мегаполисах. На моей памяти это уже десятая подстанция, которую вводят энергетики за последние несколько лет. Наши совместные усилия и дальше будут направлены на развитие электрических сетей города», — отметил заместитель главы Администрации Екатеринбурга по стратегическому планированию, вопросам экономики и финансам Александр Высокинский.

5.jpg

«На модернизацию подстанции «Дальняя» направлено 300 млн рублей. Это средства инвестиционной программы Екатеринбургской электросетевой компании, которая успешно реализуется нашими специалистами на города . Реконструкция энергообъекта позволила в разы повысить надежность электроснабжения жителей Железнодорожного района.  Новые трансформаторы и другое оборудование размещены внутри здания. Подстанция оборудована  волоконно-оптическими линиями и цифровыми устройствами связи. Автоматизация и телемеханизация процессов управления энергообъектом повысили энергоэффективность производства, обеспечили сокращение эксплуатационных затрат и безопасность обслуживающего персонала», — подчеркнул генеральный директор ОАО «МРСК Урала» Валерий Родин. 

Loading

0

Автор публикации

не в сети давно

ОАО «Холдинг МРСК»

0
Комментарии: 0Публикации: 580Регистрация: 30-11--0001